Андрей ВОРОБЕЙ: “Нудно не было”

      
Казалось, еще совсем недавно Андрея ВОРОБЬЯ сложно было представить в каком-либо клубе, кроме донецкого “Шахтера”. Но потеряв место в составе горняков, Андрей решился на переход в “Днепр”, где очень быстро стал, что называется, своим. Перед самым отлетом на заключительный подготовительный сбор в Турцию Андрей охотно согласился ответить на вопросы “КОМАНДЫ”.

      
– Какие впечатления остались от кипрского этапа подготовки?
       – Все было отлично – два занятия в день, очень много спаррингов, благодаря чему ребята получили игровую практику и возможность проявить себя. А тренерскому штабу, уверен, тот сбор дал хорошую пищу для размышлений…

       – На Кипре вы проиграли в двух поединках. Почему так случилось?
       – Трудно ответить. Мы сейчас, бесспорно, не в лучшем состоянии, допускали много ошибок, как в атаке, так и в защите. Не забывайте, что это был разгар подготовки – мы еще только набираем форму.

       – А что скажете о новичках? “Днепр” как никогда активен на трансферном рынке…
       – Пока, конечно, нельзя утверждать однозначно, но, как мне кажется, период адаптации ребят в команде проходит неплохо. На третьем сборе, думаю, можно будет окончательно судить об этом.

       – С каким настроением летите в Турцию?
       – С отличным. Хотя, если честно, хочется, чтобы поскорее начался чемпионат. 

       – Какая программа ждет вас на последнем этапе “предсезонки”?
       – Откровенно говоря, не знаю, с какими командами нам предстоит встретиться в Турции, но, конечно, ожидается много спаррингов и, скорее всего, будет наигрываться основной состав. Думаю, на поле будем проводить не по 45 минут, а по 90…

       – После первых двух сборов силы на третий еще остались?
       – Лично я ни на что не жалуюсь. Все нагрузки были по силам и мне и, думаю, одноклубникам. Никто не заставлял нас умирать. Вообще сборы прошли хорошо, так как тренировки были интересными и разнообразными. Не было тяжело и нудно, как раньше.

       – А где вам больше понравилось на сборах – в Турции или на Кипре?
       – Сложно судить и сравнивать, так как первый сбор всегда отличается от второго. В Турции мы собрались после каникул, нам дали больше физических нагрузок, а вот на Кипре мы уже играли. Конечно, если по-хорошему рассудить, то второй сбор однозначно интереснее – было больше упражнений с мячом и меньше надо было бегать.

       – А если сравнить чисто организационные моменты?
       – Наверное, в Турции получше было… И условия проживания, и питание там отличаются от кипрских. Но вот если говорить о качестве футбольных полей, то Кипр в этом плане предпочтительнее.

       – Став зимними чемпионами, почувствовали большую ответственность?
       – Да нет, честно говоря, такое впечатление, как будто так и должно быть. Такое чувство, что мы постоянно лидерами были. Правда, это лично мои ощущения.

       – Андрей, признайтесь, волнует приближение официального сезона?
       – Конечно. Очень хочется играть, поскорее ощутить ту незабываемую ауру, которая царит у нас на стадионе, услышать и увидеть болельщиков, которые так хорошо нас поддерживают.

       – Согласитесь, в контрольных поединках игроки не так выкладываются, как в официальных?
       – Ну почему же? Мы стараемся действовать в полную силу. Другое дело, что на сборах нет такого ажиотажа вокруг поединков, во время самого матча ты не чувствуешь поддержки трибун. Повторюсь, о том, как болеют в Днепропетровске, можно только мечтать…

       – Как думаете, на сборе в Турции будете готовиться к конкретным встречам чемпионата? Например, к игре с “Динамо” 2 марта?
       – Скорее всего, начнем готовиться непосредственно к этой игре уже по возвращении в Днепропетровск.

       – Насколько для “Днепра” принципиально завоевать чемпионский титул?
       – Пока руководство клуба задачи не меняло, а она была такой – финишировать не хуже, чем в прошлом году, то есть занять позицию не ниже третьего места. Но так как нам нравится находиться на вершине турнирной таблицы, мы приложим максимум усилий, чтобы уже в этом году преподнести приятный сюрприз.

       – Кому?
       – В первую очередь – болельщикам, так как мы играем для них. А потом уже – семье, родственникам, тренеру, президенту…

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: