Потенциальные сборники есть и во Львове?

Футболисты львовских “Карпат” на турецком сборе записали в свой актив первую победу. Это произошло лишь в пятом поединке, в котором соперником подопечных Мирона Маркевича выступил саратовский “Сокол”, по итогам минувшего сезона покинувший российскую премьер-лигу.

У наших земляков отсутствовали травмированный хорватский плеймейкер Игор Йовичевич и потенциальный новичок из Молдавии — Александр Голбан, который временно покинул расположение львовской команды.

Счет на 29-й минуте открыл Сергей Мизин, реализовавший пенальти за нарушение правил против Руслана Платона.

Львовяне могли уйти на перерыв с еще более весомым преимуществом, но Тарас Кабанов и Олег Тымчишин не реализовали выгодные моменты.

А сразу после отдыха одна из редких контратак саратовцев завершилась метким ударом одного из легионеров “Сокола” — и счет сравнялся. Однако условия продолжали диктовать прикарпатцы, среди которых выделялись активностью с нетерпением ожидающий “официального” возвращения в строй после дисквалификации Ярослав Хома и лучший футболист Молдавии прошлого года Сергей Ковальчук. Он-то на 68-й и забил гол, оказавшийся в итоге победным — 2:1.

“Карпаты” выступали в таком составе: Налепа, Бровченко, Беньо, Распопов (Ищенко, 46), Тымчишин, Назаров, Мизин (Годвин, 72), Хома, Ковальчук, Кабанов, Платон (Кирицэ, 46).

Уместно будет добавить, что на матче присутствовали главный тренер сборной Украины Олег Блохин и его помощник Андрей Баль.

Источник: “Команда”