Александр Ширко: Ушел из «Сатурна» по личным мотивам

Декабрьский переход Александра Ширко из «Торпедо» в «Сатурн» стал одним из самых значимых в текущем межсезонье. Для большинства воссоединение Ширко и Романцева в Раменском стало даже более неожиданным, чем развод Игнашевича с «Локомотивом». Но, не пробыв игроком «Сатурна» и полутора месяцев, Ширко расторг контракт с подмосковной командой, о чем первым подробно сообщил «Советский спорт».

Что случилось? Конфликт с тренером? Тем самым тренером, с которым Александр уже расставался, но расставался, как принято считать, по-доброму, без сжигания мостов и хлопанья дверями. Как все произошло на этот раз, не знает никто, кроме них самих. Хотя официальная версия разрыва, озвученная генеральным директором черно-синих Назаром Петросянцем, такова: «По обоюдному согласию».

В течение трех дней мобильный телефон Ширко не отвечал на звонки. И вот вчера корреспонденту «Советского спорта» Дмитрию ДЯТЛОВУ удалось-таки поговорить с безработным на данный момент нападающим.

— Александр, ваш уход из «Сатурна», признаться, застал врасплох футбольную общественность…

— Да? Однако корреспондент «Советского спорта» стал первым, кто позвонил за это время и поинтересовался моей персоной. (Голос Ширко в трубке звучит бодро и уверенно.)

— Отыскать вас было очень нелегко, вы не отвечали на звонки или вовсе отключали телефон. Сложно говорить о случившемся?

— (После паузы.) Несложно, но не хотелось бы сейчас затрагивать эту тему. Пока это табу.

— Это что-то личное?

— Пожалуй, да. Но давайте отложим этот разговор. Возможно, совсем скоро я скажу, что произошло.

— Хорошо, тогда проясните ситуацию с вашим будущим. В каком клубе вы намереваетесь продолжить карьеру?

— До того, как я поверил этому человеку (кто этот человек, Ширко не уточнил, но, очевидно, имелся в виду Олег Романцев. — Прим. авт.), у меня было несколько предложений. Сейчас я вернулся к их рассмотрению. Надеюсь, что все решится в ближайшее время.

— Названия команд не скажете?

— Не хотелось бы.

— По нашей информации, одной из них является владивостокская «Луч-Энергия»…

— (Искренне удивляясь.) Кто?

— Новичок первого дивизиона «Луч-Энергия». Вы не слышали названия такой команды?

— Да нет, слышал. Но никаких контактов с этим клубом я не имел. Я выбираю между командами высшего дивизиона. Играть же в первом особого желания не испытываю.

Источник: “Советский спорт”

Новости партнеров

Комментарии: