КАН: Ашиу ошарашил египтян

Патрик Мбома забил три гола, а Камерун выиграл у Зимбабве 5:3 (©
Вышедший на замену Хосин Ашиу забил гол на последних минутах и принес команде Алжира неожиданную победу над египтянами со счетом 2:1.

Турнирая таблица

Теперь у алжирцев и камерунцев, которые вчера одолели сборную Зимбабве (5:3), по 4 очка – они возглавляют группу С. У египтян, идущих третьими, в активе пока одна победа.

Гол Мамуни

Алжирцы вышли вперед на 13-й минуте – после подачи корнера точный удар головой нанес Мамар Мамуни. “Фараоны” сравняли счет на 26-й минуте – Ахмед Белаль в штрафной получил точный пас и перебросил мяч через вратаря Лунеса Гауауи.

Меньше, да лучше

Во втором тайме “Лисы Пустыни” остались вдесятером – за удар противника в лицо Мамуни получил второй “горчичник”, и арбитр Ален Амер выдворил его с поля. Вопреки логике игры 10 алжирцев сумели вырвать победу у египтян – в одной из редких контратак Ашиу, заменивший Джамеля Бельмади на 55-й минуте, прорвался сквозь оборонительные порядки противника и поразил ворота.

Хет-трик Мбома

В другом поединке группы С Патрик Мбома оформил хет-трик, а Камерун порадовал болельщиков былой удалью, забив пять голов зимбабвийцам. Правда, счет открыл игрок сборной Зимбабве Питер Ндлову, точно пробив головой. Мбома сперва уравнял чаши весов, а затем результативной передачей помог Модесту Мбами вывести камерунцев вперед. Еще до перерыва Мбома с близкого расстояния увеличил разницу до двух мячей, однако Ндлову реализовал пенальти после фола Ригобера Сонга, сократив разрыв до минимума.

Слово за Ньяндоро

Во втором тайме Мбома в третий раз поразил ворота зимбабвийцев, замкнув пас Тимоте Атуба, а Мбами мощным ударом из-за пределов штрафной довел счет до разгромного 5:2. Точку в поединке поставил Эсром Ньяндоро, красиво отквитав один гол дальним выстрелом – 5:3.