В корабле «Ромы» вновь пробоина; в роли торпеды выступила «Брешиа»

Кризис в «Роме» очевиден. Несколько очков, потерянных в последних матчах, и лидерство в Серии А осталось прошлом. Шанс поправить дела предоставился в матче с «Брешией», однако возможность заработать три очка использовали подопечные Карло Маццоне. Матч получился довольно упорным, хотя на первый взгляд казалось, что у «Ромы» особых проблем не будет, тем более, что в составе «Брешии» отсутствовал Роберто Баджо. Так вначале и было. Римляне уверенно контролировали игру и создали пару опасных моментов у ворот хозяев. Но «Брешиа» не желала сдаваться и на 43-й минуте Самуэль нарушил правила в своей штрафной площади. К мячу подошел Бакини и пробил в правый от Пеллиццоли угол. Голкипер угадал направление полета мяча, но ему не хватило каких-то сантиметров. Во втором тайме у фаворита встречи ничего не получалось в атаке, а хозяева умело пресекали все попытки гостей забить. 1-0 и завтра «Рома» может опуститься уже на третье место.

Два пенальти во втором тайме помогли «Реджине» обыграть «Эмполи» со счетом. Оба штрафных удара в свои ворота «принес» голкипер гостей Лука Буччи, сбивший пооочередно Эмилиано Бонаццоли и Давида Ди Микеле. В первом случае точен оказался Коцца, во втором Ди Микеле.

Источник: footballtoday.ru