Вячеслав КОЛОСКОВ: “У РФС есть особые отношения с УЕФА”

Руководство РФС уверено, что протест сборной Уэльса с требованием аннулировать результаты стыкового отборочного матча со сборной России, будет отклонен УЕФА. “У меня есть основания говорить, что протест будет отклонен”, – заявил Вячеслав Колосков, добавив, что у его организации нас есть особые отношения с УЕФА. “И мы можем спокойно поговорить и обсудить сложившуюся ситуацию”, – сказал глава российского футбола, пишет NEWSru.com.

В этой связи он сообщил, что в субботу провел ряд бесед с руководством УЕФА. “С моей точки зрения, ничтожно мала перспектива удовлетворения протеста”, – продолжил Колосков. Он объяснил это тем, что, “во-первых, в дисциплинарном регламенте УЕФА нет такой нормы. Кроме того, дисциплинарная комиссия УЕФА в своем заключении отметила, что “у них нет претензий к игрокам”, напомнил Колосков.

И, наконец, президент РФС подчеркнул, что в анализах Титова “обнаружен не допинг, а продукт его распада”. Комментируя факт обнаружения допинга у российского спортсмена, Колосков отметил, что “для нас это было полнейшей неожиданностью”. По его словам, две допинг-пробы – 2 сентября перед матчем с Грузией и 11 ноября перед матчем со сборной Уэльса дали отрицательные результаты: у российских футболистов допинга обнаружено не было, сообщает “Интерфакс”.

Однако позже, со слов Титова, “выяснилось, что такой факт был”, – отметил Колосков. “Врач “Спартака” Католин давал ему какие-то препараты в связи с тем, что футболист перенес ОРЗ и должен был быстро восстановиться”, – добавил он.

По нормам УЕФА, Титову будет запрещено участвовать в соревнованиях, организуемых УЕФА, пояснил президент РФС. Кроме того, УЕФА справе обратиться с заявлением в мировую федерацию футбола – ФИФА – с тем, чтобы ему было запрещено участвовать и в играх, организуемых мировой федерацией.

Источник: SportDay.ru

Новости партнеров

Комментарии: