Уэйн РУНИ: “Мы знали, что “Рома” раскроется и будет атаковать”

После выездной победы над “Ромой” со счетом 2:0 в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА Уэйн Руни заявил, что защита манкунианцев сыграла “блестяще”.

Руни внес значительный вклад в победу “Манчестер Юнайтед”, удвоив счет на 66-й минуте, после того как в первом тайме ворота хозяев распечатал Криштиану Роналду. Вместе с тем Руни сделал комплимент обороне англичан, которая отстояла на ноль в пятом матче кряду и в 23-й раз в 37 играх текущей кампании. “Защита играла блестяще как сегодня, так и на протяжении всего сезона. Надеюсь, так же будет и впредь”, – сказал нападающий.

“Полагаю, мы хорошо оборонялись командно, – продолжил он. – Было важно попытаться отстоять свои ворота и надеяться, что получится поразить чужие. Перед самым перерывом это нам удалось, поэтому во втором тайме мы уже были в более выгодном положении. Мы знали, что “Рома” раскроется и будет атаковать, так что станут появляться свободные зоны. Мы провели две контратаки и извлекли из этого выгоду”.

С прошлого апреля форвард “Юнайтед” шесть раз празил ворота в семи матчах с итальянскими командами, но сам Руни относится к этому спокойно. “Моя профессиональная задача заключалась в том, чтобы приехать сюда и сыграть хорошо. Мы создали солидный задел перед ответной встречей, – отметил он. – В Лиге чемпионов может случиться все что угодно. Так что мы должны оставаться собранными, сохранять настрой. И тогда, надеюсь, пройдем дальше”.

В первом тайме, неудачно упав, повредил колено и не смог продолжить игру сербский защитник Неманья Видич. Его заменил Джон О’Ши. Как и Руни, он не скупился на похвалы в адрес партнеров по обороне: “Когда задняя линия и Эдвин [ван дер Сар] действуют так надежно, вписаться в игру легко. В этом помогают их опыт и уверенность в себе”.

О’Ши добавил, что успех “МЮ” принесло умение действовать на контратаках. “Мы знаем, что у нас крепкая оборона и мы регулярно играем на ноль, и что мы контратакуем на ужасающих скоростях. Поэтому мы и взяли верх, – считает ирландец. – Будь мы чуть удачливее, могли бы забить еще пару голов. Особенно в концовке, когда соперник пошел вперед, желая отыграться. Мы можем гордиться собой, потому что “Рома” – очень хорошая команда”.

 

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: