“Динамо”, купи крымского Руни!

Нападающий «Таврии» Владимир Гоменюк уже этим летом может стать главной трансферной целью для украинских грандов. Игра крымского бомбардира продолжает впечатлять: только в последних двух матчах он отличился трижды, организовав сначала два мяча в ворота «Шахтера», а после – добив еще один донецкий клуб – «Металлург».

Как мы помним, открытием прошлого чемпионата Украины был нападающий ФК «Харьков» восемнадцатилетний Александр Гладкий, поразивший страну своим бомбардирским талантом, после чего юное дарование было в срочном порядке подписано все тем же «Шахтером».

УКРАИНСКИЙ ТАНК

Об интересе в услугах Владимира Гуменюка официально пока не говорил ни один из отечественных грандов, но, можно не сомневаться, что таранный нападающий «Таврии» находится на карандаше у селекционеров «Динамо» и «Шахтера» и ближе к концу сезона за двадцатидвухлетнего парня начнется настоящая битва. У киевлян же появится отличная возможность взять реванш у горняков за прошлогоднее трансферное поражение.

– Уверен, он идеально подходит под игровую модель «Динамо», – заявил нам патриарх крымского футбола Анатолий Заяев. – У наставника «Таврии» Михаила Фоменко очень плотные тренировки, так что с киевскими нагрузками этот парень справится. Плюс ко всему – для него не существует авторитетов, не просто так ведь он уже капитан команды, так что никаких комплексов перед столичными звездами у него тоже не будет.

Владимира Гоменюка не зря сравнивают с нападающим «МЮ» и сборной Англии Уэйном Руни, – делится наш собеседник. – На поле он действует в такой же силовой, агрессивной манере, это настоящий танк! Парень может создать гол из ничего (как, например, в ворота «Шахтера»), он просто тащит на себе всю команду.

У меня хорошие отношения с наставником киевлян Юрием Семиным, – признался заслуженный тренер Украины. – 12-го апреля «Таврия» как раз встречается с «Динамо», так что я посоветую ему присмотреться к нападающему нашей команды.

ЦЕНА ВОПРОСА

Клубам, желающим заполучить нападающего, придется раскошелиться. В этом уверен футбольный агент Александр Яцун.

– «Таврия» умеет считать деньги, поэтому крымский клуб заблаговременно продлил контракт со своим лидером, – рассказал он нам. – Сегодня команда борется за право стартовать в Кубке Интертото, а это значит, что «Таврию» увидят на европейской арене, так что появится возможность проявить себя на другом, более высоком уровне. Возможно, битва за нападающего начнется летом. Думаю, сегодня его трансфер стоит около двух-трех миллионов долларов, если же крымская команда сумеет засветиться в Европе, цифра может быть и больше.

 

Источник: Прессинг

Новости партнеров

Комментарии: