Олег БЛОХИН: “Футбол – это не балет!”

После матча четвёртого тура чемпионата России, в котором встречались аутсайдеры “Москва” и “Химки” (2:2), состоялась традиционная пресс-конференция, на которой наставники команд Олег Блохин и Славолюб Муслин поделились своими мыслями относительно состоявшейся игры.

Сначала в пресс-центре под аплодисменты появился главный тренер гостей
Славолюб Муслин:

— Мы приехали на игру с “Москвой” чтобы показать хороший результат, в первом тайме у нас не получилось, потому что “Москва” была явно сильнее, но я благодарен своим ребятам, что во втором тайме они нашли в себе силы переломить ход матча и добиться положительного результата. Я считаю, что мы заслужили одно очко, потому что у “Москвы” во втором тайме практически не было шансов забить нам.

— Вы не считаете, что команда пропускает слишком много?
— Много, много. Да, мы пропустили уже десять мячей, но мы работаем над этим. Я всегда говорю на тренировках, чтобы выигрывать мы не должны пропускать. Вы видели как мы пропустили первый гол – это была случайность, удар игрока “Москвы” превратился в голевой пас.

Тренера подмосковного клуба больше ни о чем спрашивать не стали и проводили так же тепло, как и встретили – аплодисментами.

Спустя две минуты появился
Олег Блохин, по его виду было ясно, что комментировать матч ему не хочется. Опасения журналистов оказались не напрасными – Блохин попросил сразу задавать вопросы.

— Олег Викторович, чего не хватило команде в данном матче?
— Игроков…

— Повлияла ли ситуац
ия со сменой руководства на команду, и на Вас в частности?
— Конечно повлияла! И до сих пор влияет. Я считаю, что это нужно было делать после матча с “Химками”, а уж то что произошло… на пользу точно не пошло. Я вообще узнал об этом из новостей.

— Состоялся ли у Вас какой-то разговор с руководством клуба?
— Нет! Наверно, Вас интересует больше вопрос о перестановке нежели игра!

— Как Вы оцените действия команды вцелом?
— Первое, я недоволен тем, как сыграла оборона. В первом тайме мы имели колоссальное преимущество, но забили всего два гола, а могли три-четыре. Второе, как вы видели, у нас шесть дублеров сидят в запасе, а мальчиками в Премьер-лиге не сыграешь, но это не оправдание, а реалии жизни.. Я могу дать им шанс набраться опыта. Но сейчас главное брать очки!

— Что с Барьентесом?
— У докторов спрашивайте…

— Олег Викторович, прогресс у команды виден?
— Команда забила два гола, и играла в хороший футбол! Не в супер, конечно, но в хороший. Поймите одно, трудно каждую неделю строить новую команду.

По окончании пресс-конференции
Олег Блохин также пообщался с журналистами отдельно:

— Олег Викторович, команда забила два мяча, что случилось потом?
— Мне трудно сказать по горячим следам. Судя по всему, повлиял первый гол, пропущенный в добавленное к первому тайму время. А во втором тайме “Химкам” деваться было уже некуда, они пошли отыгрываться. У нас во втором тайме моментов практически не было, ну а потом пропустили глупый гол из-за ошибки, а кто не ошибается, не выигрывает. Но помимо всего, вы поймите, детьми нельзя играть в Премьер-лиге. Молодые ребята хотят, конечно, но не заслужили! Дубль – это дубль, а Премьер-Лига – это Премьер-Лига!

— У команды не было задания во втором тайме удержать счёт?
— Не-е-е-т! (выдыхая…) Что вы. Это команда сама по себе, чисто подсела, хотела удержать…

— Что Вы сказали команде в раздевалке после игры?
— Я, честно говоря, ничего не успел еще сказать. Завтра приедем на базу, выйдем на тренировку – всё скажу.

— И что скажете?
— Не знаю… Надо подумать… Трудно ответить (смеётся). Скажу, что 2:0 вели, а потом упустили победу! Считаю, что при всех своих проблемах мы заслуживали победы. Но мы будем бороться!

— Как получил травму Годунок?
— Это было на противоположной половине поля, я не видел со “скамейки”!

— Почему Жевнов остался на “лавочке”?
— У Жевнова травма.

— Слишком много травмировано, по-моему, восемь человек…
— (прерывая…) Десять!

— Какая-то эпидемия?
— Да какая эпидемия, все травмы игровые. Если бы люди получали травмы на тренировке – одно дело, а так все травмы в играх… но нужно понимать, что футбол – это не балет!

— Как Баррьентос играл два последних матча после “Луча”, на обезболивающих?
— Это Вы у Баррьентоса спросите.

— Вы им недовольны?
— С чего вы взяли. (Смеётся) Вы же задали вопрос – я ответил, а выводы делайте сами. Не нужно задавать наводящие вопросы!

Источник: Чемпионат.ру

Новости партнеров

Комментарии: