Мишель Платини ознакомился с ходом реконструкции стадиона «Лужники»

В пятницу Президент УЕФА Мишель Платини в рамках визита в Москву посетил стадион «Лужники», на котором 21 мая пройдет финал Лиги чемпионов.

Глава УЕФА в сопровождении президента РФС Виталия Мутко, генерального директора «Лужников» Владимира Алешина, посла Лиги чемпионов, легендарного вратаря Рината Дасаева и членов рабочей группы по организации финала Лиги чемпионов осмотрел стадион и ознакомился с тем, как идет подготовка к матчу.

В самом начале экскурсии Платини побывал на Южном ядре, где находится новое футбольное поле, а затем проследовал на большую спортивную арену. Пройдя через ВИП-залы, где полным ходом идут ремонтные работы, Платини спустился в подтрибунные помещения и оценил раздевалки и судейскую комнату. Алешин в шутку предложил открыть главе УЕФА секрет, какая из раздевалок счастливее, чтобы предоставить ее угодному президенту финалисту, но Платини, обязанный по долгу службы сохранять нейтралитет, с улыбкой ответил, что ему лучше не знать. Виталий Мутко, в свою очередь, заметил, что подготовка к финалу не мешает проводить матчи чемпионата.

Далее президента УЕФА повели осматривать поле. Пока что на стадионе уложено искусственное покрытие, но Алешин заверил, что в самом скором времени оно будет заменено на натуральное. Когда Платини вышел на поле, Алешин предложил дать французу мяч: дескать, ворота есть, вратарь – Дасаев – тоже есть. Платини парировал, что никогда за игровую карьеру не забивал своему другу Дасаеву, поэтому сейчас не будет даже и пытаться.

Мишель Платини внимательно осмотрел трибуны, ложи ВИП и прессы, а также специальный подиум, на котором будет установлен Кубок. В целом руководитель европейского футбола остался доволен увиденным, однако обратился с просьбой к рабочей группе во время матча сделать оформление лож и подиума более красочным.

По окончании экскурсии Алешин подарил Платини книгу «Герои российской истории» и памятную медаль.

Источник: РФС

Новости партнеров

Комментарии: