Берти ФОГТС: “Легче сыграть в лото, чем опередить Германию и Россию”

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс рассказал местному изданию “АПА-Спорт” о работе, которую он собирается проделать на своём новом посту, а также оценил шансы азербайджанцев на выход из группы отборочного турнира чемпионата мира-2010.

“В Азербайджане все знают о том, что их сборная не имеет шансов в отборочном раунде чемпионата мира-2010. Нельзя ставить серьёзных задач перед сборной, занимающей 119-ое место в мировом рейтинг-листе. Ведь соперниками являются основательные команды. Чем думать о том, чтобы опередить Германию и Россию и стать лидером в группе, лучше играть в лото. Там на переднем плане стоят другие вопросы. Молодое руководство намерено дать импульс развитию футбола. Их основная цель — воспользоваться моим опытом. Сперва нам нужно учиться. Здесь речь не может идти о принципиальности игр с Германией. Для Азербайджана есть и более важные матчи, чем встреча с моими соотечественниками. Они попали в одну группу с Россией. В Азербайджане считают, что могут заставить говорить о себе, добившись неожиданного результата в этом матче”, — рассказал Фогтс.

Напомним, что Азербайджан, наряду с Германией, Финляндией, Уэльсом и Лихтенштейном, является соперником сборной России по отборочному турниру чемпионата мира-2010.

Источник: АПА-Спорт

Новости партнеров

Комментарии: