Сергей РЕБРОВ: “Нельзя называть Ващука иудой!”

      
Экс-капитан киевского “Динамо” Сергей Ребров признался “Жизни…”, что не понимает, почему “динамовские” фанаты ополчились против защитника своей же команды Владислава Ващука. 32-летний форвард, который не так давно был идолом и любимчиком киевс-кой публики, сейчас удивляется атмосфере, царящей на стадионе.

       – Болельщики, как всегда, что-то себе придумали и вовсю кричат об этом, – возмущается Сергей. – Я не могу понять, в чем так сильно провинился Влад? Конечно, фанаты болезненно восприняли его переход в “Спартак”, но это его личное дело. На то были веские причины, и, поверьте, Влад также переживал. Тем более уже столько времени прошло, он сейчас в “Динамо” и должен еще помочь команде! Тренер считает его нужным игроком, раз держит в составе! Я сам уверен в том, что Влад нужен “Динамо”! И как можно теперь вешать на него какие-то обвинения, называть его иудой?

      
По мнению Реброва, киевские болельщики должны быть более лояльными к “динамовцам”.

       – Фанаты не должны вмешиваться в политику клуба, их задача – болеть за команду, поддерживать игроков! Ведь поколения болельщиков меняются, они приходят и уходят, а память а о футболисте остается в истории клуба. Тем более о таком футболисте, как Ващук, который так много сил, да просто своей жизни отдал “Динамо”! Ведь Влад сделал больше для команды, чем сами болельщики! Этот человек заслуживает как минимум уважения! Я выступал в Европе и помню, как в “Тоттенхеме”, когда мы играли в финальном матче на Кубок Англии против “Челси”, к ветеранам выстраивались очереди за автографом. А у нас такой менталитет, что едва человек заканчивает с футболом, его сразу же забывают, а то и хуже – переключаются на такие вот темы для обсуждения. Я всегда буду благодарен фанатам за их поддержку, но нельзя же забывать других великих людей.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: