“Днепр” поддержал своего капитана

А он в свою очередь вовсе умолчал о своем героическом поступке… Почему-то хочется громко крикнуть: “Браво!”

Уже всем известно, что капитан “Днепра” Андрей Русол после воскресного матча с “Металлистом” не ушел в раздевалку до тех пор, пока не освободил от милиционеров всех днепропетровских фанов, которые участвовали в драке на стадионе.

Сам Русол эту тему обсуждать отказывается. Зато его тренеры и товарищи по команде говорят охотно.

Полузащитник Сергей Назаренко:

– Я положительно отношусь к поступку Андрея. К сожалению, я не видел того, что произошло на стадионе, потому что был в раздевалке, а узнал о случившемся из спортивного обзора, увидел, как он отвоевывает болельщиков у милиции.

Андрей об этом ничего не говорил, так что я не могу сказать, что именно его на это подвигло. В любом случае считаю, что он поступил правильно. Нельзя допускать того, чтобы милиция так себя вела с болельщиками.

Полузащитник Олег Шелаев:

– Очень хорошо, что Андрей бросился на выручку. Болельщики защищают нас, а футболисты должны защищать их: ведь мы – единое целое и действуем по принципу один за всех и все за одного. Андрей не стал нам рассказывать о случившемся. В принципе я его понимаю. Кому интересно, тот и так будет знать о его хорошем поступке.

Нападающий Андрей Воробей:

– Я не знаю, из-за чего началась потасовка и кто был зачинщиком, но, однозначно, это не красит наш футбол. Жалко, что болельщики в этой ситуации пострадали. А Андрей, конечно, поступил по-капитански, он в прямом смысле отвоевывал каждого болельщика у милиции.

После матча мы все вместе подошли к сектору, чтобы поблагодарить наших фанов за поддержку, после чего вернулись в раздевалку, а Андрей немного задержался. Потасовка началась уже после того, как мы ушли, поэтому, кроме нашего капитана, больше никто не видел того, что произошло. Андрей проявил характер и бросился в толпу разнимать болельщиков и милицию. Бесспорно, его поступок заслуживает уважения.

Главный тренер команды Олег Протасов:

– К сожалению, я не могу прокомментировать поведение Андрея Русола после матча с “Металлистом”, так как ушел в раздевалку и не видел, что случилось. А после возвращения в Днепропетровск я его еще не видел. Вы хотите, чтобы мы ему медаль дали? Ну мы же не в армии.

Конечно, разговор в команде на эту тему будет, мы обсудим, что и как, но не больше. Думаю, он поступал так, как чувствовал нужным в тот момент. Одно радует: хорошо, что теперь можно сказать хоть что-то положительное о “Днепре”.

Источник: “Комсомольская правда в Украине”

Новости партнеров

Комментарии: