Поцци для “Милана”

“Милан” приобрел у “Чезены” из серии С одного из самых талантливых молодых итальянских игроков – 17-летнего Николу Поцци.

Одаренный форвард

Руководство “красно-черных” выложило за Поцци около 2 миллионов евро, а футболист уже подписал с “Миланом” контракт до 2008 года. Скорее всего, молодой игрок пока будет выступать за дубль “Милана”, который недавно возглавил легендарный Франко Барези. Нападающий может дебютировать в резервной команде “красно-черных” уже в следующем месяце на молодежном турнире в Виареджио.

Внушительная статистика

Игровые показатели 17-летнего футболиста впечатляют – не даром помимо “Милана” Поцци интересовался “Ювентус”. В девяти матчах за юношескую сборную Италии (до 17 лет) он забил 5 голов и уже провел две встречи за команду U-18. В “Милане” Поцци ждет конкуренция с Андреем Шевченко, Филиппо Индзаги и Йон-Далем Томассоном, однако он не теряет надежды подобраться к “основе” уже в этом сезоне, хотя большую часть времени, естественно, проведет на скамейке запасных.

Лига чемпионов

Поцци, забивший в этом сезоне 4 мяча за “Чезену”, может быть заявлен на нынешнюю Лигу чемпионов вместо ушедшего из команды Ривалдо. В 1/8 финала “Милан” сразится с пражской “Спартой” – первый поединок состоится 24 февраля в столице Чехии.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: