Помощь из Швейцарии

Игрок сборной Швейцарии Хакан Якин (©Getty Images)
“Штутгарт” пополнил свои ряды очередным игроком сборной Швейцарии – к Марко Штреллеру присоединился плеймейкер “Базеля” Хакан Якин, подписавший контракт на 3,5 года.

Отличный выбор

Переход Штреллера обошелся “Штутгарту” в 3 миллиона, а за Якина немцы выложили 2,5 миллиона евро, объявил главный тренер команды Феликс Магат. Ожидалось, что 26-летний хавбек атакующего плана еще на прошлой неделе окажется в “Фенербахче”, но сам Якин на выходных заявил, что “всегда мечтал выступать в бундеслиге”.

Не заладилось…

Прошлым летом Якин перешел в “ПСЖ” за 1,7 млн. евро, но после того, как футболист решился на операцию паховых колец вопреки воле работодателей, контракт был расторгнут. Якин вернулся в “Базель”, где должен был оставаться до июня 2005 года. В этом сезоне полузащитник трижды поразил ворота соперника в шести матчах национального первенства и выступал в Кубке УЕФА.

Магат начеку

Последнее означает, что Якин не поможет своей новой команде в 1/8 финала Лиги чемпионов, где “Штутгарт” встретится с “Челси”. Но Магата, который также ведет борьбу за немецкое золото, это не остановило. “Как только появилась возможность заполучить Якина, мы тут же ею воспользовались”, – сказал тренер. В эти выходные клуб победил в очередном туре бундеслиги и вышел на второе место.

По стопам брата

Якин, чей старший брат Мурат выступал за “Штутгарт” в сезоне 1997/98, добавил: “Я играл в Швейцарии 9 лет, поэтому было просто необходимо сменить обстановку. Команду ждет блестящее будущее, и я хочу разделить с ней успех”.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: