Олег ЛУЖНЫЙ: “Такие пенальти не даются”

Бывший защитник лондонского “Арсенала” Олег Лужный прокомментировал спорный момент в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов “Ливерпуль” – “Арсенал”. “Мне как экс-игроку “Арсенала” больно от таких поражений, – признался нам тренер “Динамо” Олег Лужный. – Если бы они уступили по игре, а так… Тот пенальти, который назначили… Там было незначительное нарушение на линии штрафной или за ее пределами. Такие пенальти, тем более на 85-й минуте, не даются. Разве Туре сбил Бабела? Была борьба корпус в корпус. Судья испортил чистую игру”.
      Чтобы не зависеть от ошибок судей, “Арсеналу”, по мнению Лужного, нужно усилить состав: “Им не хватает людей. Есть 13-14 человек одного уровня. А чтобы что-то выиграть, надо иметь два равноценных состава. А то, что им нужен новый тренер, бред. Лучше Венгера им не найти никогда”. “Думаю, в финале Лиги чемпионов сыграют “Ливерпуль” и “Манчестер Юнайтед”, – говорит Лужный. – И выиграет “МЮ”. Ему сейчас нет равных”.

Источник: “Сегодня”