Немцы отложили вояж в Петербург до «Баварии»

Вряд ли стоит ожидать большого наплыва немецких болельщиков на ответный матч 1/4 финала между «Байером» и «Зенитом», который пройдет в Санкт-Петербурге.
Петербург живет ожиданием матча с «Байером», который должен стать вехой в истории клуба, еще не выходившего в полуфиналы еврокубков. Под стать событию цены черного рынка: вчера билеты можно было купить по ценам от 1200 до 7000 рублей. Расценки вполне европейские, причем, как утверждают сами продавцы, расположившиеся на мостике через Ждановку, и у них билетов осталось совсем немного. Комфортнее других чувствуют себя сейчас владельцы сезонных абонементов: таковые предусматривают вход на все матчи сезона, включая Кубок УЕФА и Лигу чемпионов.
Тем временем поле «Петровского», как и обещали сотрудники арены, заметно похорошело по сравнению с днем матча с «Рубином». Во всяком случае, зеленый цвет уже явно доминирует над коричневым, что отметили и представители «Байера». Другое дело, что болельщики немецкого клуба оценить качество поля, как и сам матч, воочию не смогут. Как рассказал один из работников «Байера», в Россию на одном самолете с командой прибыли лишь три десятка болельщиков. Да и тех скорее можно отнести к VIP-персонам, нежели к фанатам. Ранее в Петербург собиралось куда больше народа, вплоть до представителей немецкой диаспоры Казахстана. Однако счет матча в Леверкузене отбил у них всякую охоту. Но надежду побывать на «Петровском» в Германии все же не теряют: теперь ее связывают с «Баварией», сообщает «Спорт-Экспресс».

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: