Майкл ЭССЬЕН: “Я предпочитаю сыграть в Москве”

Майкл Эссьен разочарован тем, что пропустит матч полуфинала Лиги Чемпионов на “Энфилде”, однако он уже думает о финале.
Напомним, что ганский полузащитник получил предупреждение в матче против “Фенербахче” и теперь должен будет пропустить один матч турнира. Признавая, что он предпочёл бы иметь возможность выйти на матч на “Энфилде”, Эссьен рад тому, что избежал ситуации, в которой он мог бы быть дисквалифицирован на финальную игру в Москве.
“Я был расстроен, получив предупреждение в матче против “Фенербахче”, но теперь, думаю, это может немножко помочь, ведь если бы я получил карточку во втором матче полуфинала, я бы мог пропустить финал”, – сказал Эссьен.
“Я предпочту сыграть в Москве. Поэтому, возможно, одно другого стоит, хотя я и люблю играть на “Энфилде”. Это совершенно особенное место, однако придётся мне подождать домашнего матча”.
Эссьен был членом той команды, которая вылетела из турнира в прошлом сезоне, проиграв “Ливерпулю” в полуфинальной серии пенальти. Однако он намерен забыть о горечи того поражения, и будет стараться сделать всё, от него зависящее, чтобы “Челси” вышел в первой в своей истории финал Лиги Чемпионов.
“Это был очень тяжело, – сказал он. – Проиграть в последнем матче перед тем, который мог бы стать главным в твоей карьере, – финалом Лиги Чемпионов… Это очень, очень неприятно”.

 

Источник: Русскоязычный сайт “Челси”

Новости партнеров

Комментарии: