Чемпионат Украины. Высшая лига. 25-й тур. Прогнозы специалиста и журналиста

Сергей Коновалов (экс-игрок национальной сборной Украины):

“Карпаты” – “Ворскла” – 1:1

Думаю, будет результативная ничья. “Карпаты” в последнем матче чемпионата продемонстрировали хорошую игру в Ужгороде, но команда Николая Павлова сейчас довольно сильная и вполне может даже выиграть.

“Черноморец” – “Арсенал” – 0:1

Обе команды поставили себе задачу пробиться в Кубок Интертото. Пока что турнирное положение лучше у одесситов, да и победа над “Шахтером” тоже нельзя назвать случайной. Но все же “Арсенал” выглядит предпочтительней. Команда играет в атакующий футбол и при этом с каждой игрой все лучше действует в обороне.

“Днепр” – “Шахтер” – 1:1

В весенней части чемпионата “Днепр” терял уж слишком много турнирных очков. На этот раз в случае поражения подопечные Олега Протасова рискуют потерять место в первой тройке. Что касается “Шахтера”, то последние матчи показали что у горняков хватает проблем и победа в любой игре будет даваться им непросто.

“Металлург” (Донецк) – “Нефтяник” – 2:0

“Нефтянику” будет непросто прийти в себя после такого холодного душа от ФК “Харьков. К тому же в этом матче на стороне “Металлурга” будут родные стены. Сейчас обе команды вынуждены бороться за выживание, но для хозяев эта задача выглядит менее сложной. Тем более что в команду были вложены немалые средства и это должно наконец принести свой результат.

“Динамо” – “Таврия” – 2:0

После ничьей “Динамо” должно было сделать соответствующие выводу, если, конечно, киевляне хотят удержать лидерство в таблице. “Таврия” довольно интересная команда, которая хорошо готова к любому противостоянию. Но наедятся на что-то в этом матче им будет тяжело.

“Металлург” (Запорожье) – “Металлист” – 0:0

Харьковчане хорошо провели предыдущую игру и добились желаемого результата. Но “Металлург” крепкая команда, которую обыграть на выезде очень сложно.

“Кривбасс” – “Закарпатье” – 1:0

В прошлом туре “Кривбасс” продемонстрировал, что несмотря на финансовые проблемы команда не собирается раздавать турнирные очки всем желающим. К тому же класс криворожской команды будет повыше чем у “Закарпатья”

“Харьков” – “Заря” – 2:1

Еще одна встреча двух команд, которые борются за выживание в высшей лиге. Последние матчи показали, что смена тренера в “Заре” ничего не дала, зато “Харьков” сейчас явно на подъеме и поэтому должен праздновать в этой встрече победу.

Олег Гарнцарик (Журналист UA-Футбол):

“Карпаты” – “Ворскла” – 2:2

Обе команды сейчас показывают достаточно неплохую игру, а главное – добиваются результатов. За «Карпаты» также сыграет стадион «Украина», а за «Ворсклу» – близость зоны вылета. 50 на 50.

“Черноморец” – “Арсенал” – 1:0

Думаю, команда Заварова ещё не достигла той степени зрелости, чтобы проводить столько ярких матчей подряд. К тому же, «Черноморец» обладает дополнительной мотивацией, если только не передумал играть в Интертото.

“Днепр” – “Шахтер” – 1:2

Матч непредсказуем, как и любой поединок лидеров. Но в данном случае, на мой взгляд, все будет зависеть от одного ключевого фактора: как сыграет обескровленная оборона «Днепра». Фаворитом мачта выглядит «Шахтер», но вряд ли победа «Днепра» станет откровением.

“Металлург” (Донецк) – “Нефтяник” – 1:1

У донецкого клуба, пожалуй, побольше причин и возможностей выиграть этот матч: это и новый наставник, и опасная близость зоны вылета. Однако, по моим наблюдениям, «металлурги» чаще играют, ориентируясь на соперника, а не на «нужность» поединка. Ну, а Нефтяник в дополнительных рекомендациях не нуждается: квалифицированные «отборщики» очков.

“Динамо” – “Таврия” – 3:1

«Таврия» в Симферополе и на выезде – это немного разные команды. Качество атакующей линии и состояние динамовской обороны позволяет гостям надеяться на забитые мячи, но «Динамо» не может себе позволить себе осечку, да и нападение у команды Сёмина не хуже. Предполагаю непростую, но уверенную победу киевлян.

“Металлург” (Запорожье) – “Металлист” – 1:2

Здесь все в руках футболистов гостей. Отныне и до конца первенства каждое очко на все золота, к тому же есть реальный ранс подняться на строчку выше уже по итогам этого тура. Если психологически харьковчане сумели восстановиться после матча с «Днепром», то им по силам преодолеть крепких запорожцев. У тех нет каких-то архиважных задач на сезон, но «Металлург» – не та команда, которая запросто даст себя обидеть.

“Кривбасс” – “Закарпатье” – 3:1

Исходя из турнирного положения, ужгородцам нет никакого смысла закрываться и играть на ничью. На открывшихся просторах подопечным Тарана будет легче играть в свою игру, а если это у них получается – не поздоровится любому сопернику. Впрочем, без должного присмотра за своими воротами, хозяева могут и вовсе проиграть.

“Харьков” – “Заря” – 1:0

Битва двух отчаянных на нейтральном поле. В борьбе за выживание нет места компромиссам, но ни та, ни другая команда не забивает пачками. (голевая феерия харьковчан в Ахтырке – не в счет). Потому ожидаю напряженного поединка с небольшим количеством моментов и голом после стандартного положения.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: