Роберто Карлос возвращается в строй

Роберто Карлос уже тренируется с группой. Пока неизвестно, сможет ли бразильский защитник сыграть в полуфинальном матче Кубка Короля против «Севильи», однако уже ясно что травма, помешавшая сыграть ему в игре с «Вальядолидом» не вызвала серьезных осложнений. Те же, кто отыграл в Вальядолиде осуществили восстановительную тренировку в гимнастическом зале, а с оставшейся частью команды по полной программе работал Карлуш Кейрош. Камбиассо и Миньямбрес все еще продолжают реабилитацию под присмотром Хосе Луиса Санмартина.

Все, кто сыграл во вчерашнем матче против «Вальядолида», провели восстановительную тренировку в гимнастическом зале (растяжка, брюшные упражнения, ванна, массаж и т.д.). Там они тренировались все утро вместе с Вальтером Ди Сальво, хотя десять минут Рауль, Бекхэм, Зидан и Сальгадо уделили пробежке на поле.

Кейрош имел сегодня в своем распоряжении Борху, Рауля Браво, Нуньеса, Павона, Хорди, Хуанфрана, Кодину, Сесара и Роберто Карлоса. Роберто, как уже сообщалось, успел всех порадовать тем, что снова вернулся к занятиям в общей группе и первый раз коснулся мяча с момента травмы. Срок, который врачи ему отвели на выздоровление, должен закончится завтра, 3 февраля, то есть за один день до игры против «Севильи». Пока неизвестно, выйдет ли Роберто Карлос на поле или нет.

Упомянутые выше игроки, тренировавшиеся сегодня под руководством Кейроша, начали с выполнения ряда физических упражнений, после чего началась работа с мячом. Футболисты отрабатывали атаку, защиту и быстроту в обращении с мячом в мини-матче четыре на четыре без вратарей. Сесар и Кодина в это время тренировались под руководством Мануэля Амьеиро. Вторая часть тренировки состояла из серий ударов по воротам с действиями, которые комбинировали игру в «стеночку» и другие тактические движения.

Эстебан Камбиассо и Оскар Миньямбрес чередовали работу в гимнастическом зале с бегом на поле под руководством Хосе Луиса Сан Мартина. Оба бегали с изменениями ритма в течение получаса.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: