Карадаш может оказаться в “Мальорке”

Испанская «Мальорка» может пополнить свои ряды 22-летним нападающем молодежной сборной Норвегии «Русенборга» Азаром Карадашем. «Мальорка» готова заплатить за норвежца турецкого происхождения 4 миллиона евро.

Азар Карадаш считается одним из самых талантливых молодых футболистов в Норвегии. Рослый, мощный футболист способен одинаково сильно сыграть, как в обороне, так и в атаке. Осенью Карадаш был близок к переходу в «Галатасарай», однако эта сделка сорвалась. Обладателю двойного гражданства (Норвегии и Турции) не понравилась перспектива быть призванным в турецкую армию. Азар находился так же на просмотре в «Лидсе» и «Ливерпуле», но не захотел играть в Англии, где, по его мнению, сильны антитурецкие настроения.

Как сообщают норвежские СМИ, некоторое время назад Карадашем интересовались несколько российских клубов, в том числе и соперник «Мальорки» московский «Спартак», но дальше интересов дело не продвинулось. «Мальорка» оказалась настойчивее «Спартака» и скорее всего заключит контракт с норвежцем. Однако, Карадаш если и станет футболистом «Мальорки», не будет представлять опасности для «Спартака», так как сможет выступать за испанский клуб только начиная с сезона 2004/05.

Источник: rtr-sport.ru

Новости партнеров

Комментарии: