Андрей ВОРОНИН: “О встрече с Шевченко на поле даже не задумываюсь”

      
Для украинского форварда “Ливерпуля” минувшая неделя была исключительно тяжелой. И не только потому, что страстно желавшему играть Андрею Воронину так и не пришлось принять участие в феерическом успехе своего клуба, оставившего за бортом Лиги чемпионов “Арсенал”.
       Интервью одному из российских изданий, неверно истолкованное английской прессой, и вырванные из контекста цитаты в пристрастном переводе, попав на страницы газет, превратили долго отсутствовавшего из-за травмы Воронина в антигероя. Интернет-форумы пестрели возмущенными репликами болельщиков. И хотя последовавшее на официальном сайте “Ливерпуля” разъясняющее интервью несколько разрядило ситуацию, накал страстей лишь ослаб, не утихнув полностью. Ответом футболиста могла стать лишь хорошая игра. И Воронин сумел успокоить недоброжелателей, хотя в воскресенье ему довелось провести на поле пять минут с небольшим.

      
– Андрей, поздравляем с голом! Признайтесь – были очень расстроены, что вошли в игру столь поздно? – спросил нападающего корреспондент “СЭ”.
       – Конечно, я надеялся выйти на замену несколько раньше. Но после травмы нужно входить в игровой ритм постепенно. Наверное, целый тайм в премьер-лиге стал бы для меня на сегодня слишком большой нагрузкой.
      
– Стремясь забить, вы с такой страстью рвались к мячу, а после гола даже хромали…
       – Грех было упускать момент. Риисе сделал хорошую передачу, и нужно было забивать. Правда, пришлось доставать мяч в борьбе, вот голеностоп о себе и напомнил.
      
– Болельщики встретили вас с оглядкой на негативные события последних дней?
       – Мне так не показалось – ни во время разминки, ни когда вошел в игру. Возможно, помог ответ, распространенный пресс-службой “Ливерпуля”. Поклонники после игры подходили, поздравляли, фотографировались – было очень приятно. Наши фанаты -лучшие в мире. Горячее дыхание, сумасшедшая поддержка расположенных в буквальном смысле на расстоянии вытянутой руки трибун ощущается постоянно, подстегивает, заставляет идти вперед. Во многом благодаря болельщикам мы раскололи крепкий орешек “Блэкберна”, а несколькими днями раньше обыграли грозный “Арсенал”.
      
– Ответный матч с “канонирами” вам довелось наблюдать лишь со скамейки запасных…
       – Игра была поистине захватывающей, и без сомнения войдет в историю. Конечно, очень жаль, что мне так и не пришлось выйти на поле. Теперь нам предстоит полуфинальный поединок с “Челси”, уже ставший классикой Лиги чемпионов. Не за горами и главная цель – московский финал.
      
– Грядущую встречу с “Челси” в Украине неизменно рассматривают в контексте поединка двух Андреев – Воронина и Шевченко…
       – Не склонен рассуждать об этих матчах с подобной точки зрения, заостряя внимание на участии в них украинских футболистов. О встрече с Шевченко на поле даже не задумываюсь. В полуфинале главного клубного турнира Европы играют два великих английских клуба – “Ливерпуль” и “Челси”. И этим сказано все…

 

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: