Руслан БИДНЕНКО: “Советы капитана бесценны”

название фото

23-летний полузащитник Руслан Бидненко стал единственным украинцем, пополнивший киевский клуб в зимнее межсезонье. На первом тренировочном сборе в Германии Руслан отсутствовал, отправившись в Москву защищать “бело-синие” цвета на турнире Кубок Содружества. В каком настроении пребывает новоиспеченный динамовец, находящийся вместе с командой в Испании, интересовался корреспондент официального сайта.

– Мне предоставили отличный шанс показать себя, – берет слово Руслан Бидненко. – Хотя контракт с “Динамо” я подписал полтора месяца назад, за это время провел с основным составом всего несколько тренировок. Две недели до Нового года занимался с “Динамо-2”, а после в составе команды Владимира Онищенко отправился в Москву. Но теперь этот этап позади и я полон желания показать себя в первой команде. Ради этого, собственно, я и шел в “Динамо”.

– В “Борисфене” ты был лидером и капитаном команды. Здесь же придеться все начинать с нуля. Готов к такому повороту событий?

– Все это я понимал еще при подписании контракта. С прежним клубом я прошел тернистый путь из второй лиги в высшую, постоянно призывался в юношескую и молодежую сборные Украины. На этом мои амбиции не исчерпываются, а лучше клуба чем “Динамо” для их реализации трудно найти.

– И это несмотря на то, что на твоей любимой позиции в центре полузащиты выступают игроки национальных сборных…

– Конкуренция еще никому не мешала. Понимаю, что придется много работать, постоянно совершенствовать игру. По предложению президента клуба Игоря Суркиса, в составе второй команды я на две недели раньше начал подготовку к сезону. Уверен, только усердной работой можно достичь желаемого результата.

– На твой взгляд, в чем причина неудачного выступления “Динамо” на Кубке Содружества?

– Трудно сказать. По игре мы превосходили всех оппонентов, создали намного больше острых моментов у чужих ворот. Вожможно, где то не хватило везения, хладнокровности молодым игрокам. Да и покрытие было явно не в нашу пользу. Оно очень травмоопасно и явно уступает искусственному полю манежа в Конча-Заспе. По игре в финале турнира должны были встретиться киевские и тбилисские динамовцы. Однако, к сожалению, мы сошли с дистанции раньше.

– Считаешь, процесс акклиматизации в новом коллективе уже пройден?

– Я и не мог подумать, наколько приятная и дружественная атмосфера в динамовском коллективе. На базе меня поселили в один номер с капитаном Валентином Белькевичем, советы которого, особенно для новичка, просто бесценны… У него можно много чему научиться, и не только на футбольном поле.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: