“Барселона” отпразднует Год Дали товарищеским матчем

каталон
По информации официального сайта «Барселоны», каталонская команда присоединилась к празднованию Года Дали и 11 февраля сыграет товарищеский матч против команды из города, в котором родился Сальвадор Дали – Фигуэрес.

Идея проведения товарищеского матча была презентована представителям масс-медиа на «Ноу Камп» во вторник днем. Местная команда «Унио Еспортива Фигуэрес» будет принимать на своем стадионе «Барселону» 11 февраля. Игра состоится в 9.30 pm на стадионе «Вилатеним». Этот матч станет каталонским вкладом в празднование Года Дали.

На презентации присутствовали президент каталонского клуба Хоан Лапорта, вице-президент Сандро Россель, спортивный генеральный секретарь Generalitat de Catalunya Рафаэль Ньюбо, мэр Фигуэреса Хоан Армангё, президент местного клуба Пере Агуадо, координатор Центра Дали Монтсе Агер и президент Фонда Гала Дали, Рамон Буксадо.

Также присутствовали два человека, которые работали в обоих клубах: Пако Мартинес, член нынешнего штата тренеров «Барселоны» и Пере Гратакос, тренер каталонских резервистов.

Президент «Барселоны» Хоан Лапорта сказал, что у него нет сомнения в описании Дали как «гениального художника Каталонии и всей Вселенной. Сегодня мы можем его охарактеризовать как медиа – гения». Президент клуба «Фигуэренсе» поблагодарил «Барселону» и, в частности, Сандро Росселя за их активную позицию и волевое решение в проведении товарищеского матча.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: