Виталий ЛИСИЦКИЙ: “Дорога в Днепропетровск для меня еще не закрыта”

название фото

       Неудачно сложилось начало 2004 года для полузащитника киевского “Динамо” Виталия ЛИСИЦКОГО, который в 2003-м на правах аренды выступал за “Черноморец”. Будучи уже практически на контракте с “Днепром”, Виталий получил травму колена и вынужден был на время приостановить подготовку к сезону…

       – Не знаю, откуда взялась информация, что Лисицкий якобы “вылетел” на несколько месяцев, – сказал Виталий. – Сразу же после приезда из Турции я посетил доктора Линько, который сказал, что если в течение одной-двух недель боль не пройдет, придется ложиться под нож. Однако врач тут же успокоил: восстановление займет дней 15-20, максимум месяц.

       – Когда была сделана операция?

       – Во вторник. Сейчас я еще в больнице. Говорят, все прошло нормально. Полтора года назад мне, кстати, делали такую же операцию на левом колене. Теперь пострадало правое.

       – Какова же теперь твоя дальнейшая судьба?

       – Пока неизвестно. Однако после разговора с президентом “Динамо” Игорем Суркисом я понял, что дорога в “Днепр” для меня еще не закрыта. Игорь Михайлович поднял настроение, сказал, что все будет нормально.

       – Вариант возвращения в Одессу не исключаешь?

       – А почему нет? Если “Днепр” не станет подписывать со мной контракт, а “Черноморец” захочет меня видеть, с удовольствием вернусь. В Одессе я провел неплохой год.

       – Отношения с “моряками” поддерживаешь?

       – Конечно. К примеру, за пару минут до твоего звонка общался с Андреем Кирликом – обсуждали публикацию в “КОМАНДЕ” по поводу окончания его карьеры. Жаль, что Андрей принял такое решение, хотя я его понимаю.

      “В лагере днепропетровцев я абсолютно не ощущал никакого дискомфорта, – рассказывает Лисицкий. – Многих ребят хорошо знаю, со всеми легко нашел общий язык. Так же, кстати, было и в “Черноморце”. Возможно, это связано с отсутствием легионеров.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: