Чемпионат Украины. Высшая лига. 27-й тур. Прогнозы специалиста и журналиста

Юрий Роменский (тренер вратарей сборной Украины)

\”Днепр\” – \”Черноморец\” – 1:1

\”Днепр\” как и прежде играет нестабильно. А вот \”Черноморец\” наверняка попытается реабилитироваться перед болельщиками. Тем не менее на этот раз днепропетровская команда в родных стенах вряд ли проиграет.

\”Металлург\” (Запорожье) – \”Арсенал\” – 1:1

Дома \”Металлург\” играет очень неплохо. Но и \”Арсенал\” сейчас тоже на ходу. Тут очки нужны обеим командам и как правило в таких вот играх \”на результат\” матч заканчивается вничью.

\”Карпаты\” – \”Шахтер\” – 0:2

Амбициозные \”Карпаты\” после поражения так просто проигрывать не будут, тем более на своем стадионе. Но мастерство игроков \”Шахтера\” скорее всего и сделает результат.

\”Кривбасс\” – \”Металлист\” – 1:2

Харьковская команда играет очень надежно, особенно в весенней части чемпионата. Вряд ли \”Металлист\” потеряет тут три очка.

ФК \”Харьков\” – \”Ворскла\” – 2:2

Встретятся два равных соперника, которые сейчас демонстрируют хорошую игру. Поэтому, считаю, команды распишут результативную ничью.

\”Металлург\” (Донецк) – \”Закарпатье\” – 2:0

\”Закарпатье\” сейчас попросту посыпалось. Не думаю, что они смогут дать бой в Донецке.

\”Динамо\” – \”Заря\” – 3:0

Юрий Семин обещал, что на эту игру у команды будет правильный настрой. Так что даже если \”Заря\” и упрется, то рассчитывать луганчанам на что-то все равно будет тяжело. Это будет игра до первого гола.

\”Нефтяник\” – \”Таврия\” – 0:1

Предпочтительней тут выглядит, конечно, \”Таврия\”. Команда Михаила Фоменка должна выиграть, если только \”Нефтяник\” в борьбе за выживание не приподничет никаких сюрпризов.

Ростислав Ящишин (Журналист UA-Футбол)

\”Дніпро\” – \”Чорноморець\” – 1:0

Ну, скільки вже можна? «Дніпро» – найбільше розчарування весняного періоду чемпіонату. Команда Протасова у кращому разі забиває за гру лише раз. «Чорноморець» теж не тішиться результатами, за винятком перемоги над «Шахтарем». Але зважаючи на рідні стіни, ставлю на «Дніпро».

\”Металург\” З – \”Арсенал\” – 2:2

Сусідська заруба. Євген Селезньов, швидше за все, не піде з поля без голу. А Запоріжжя може обійти киян у випадку перемоги. Все ж, думаю, радіти ніхто не буде – бойова нічия.

\”Карпати\” – \”Шахтар\” – 0:0

Оптимістично? Як сказати… «Шахтар», між іншим, не може перемогти «Карпати» у Львові з 2004 року. На лідерів «зелено-білі» налаштовуються по-особливому, і, якщо вірити Валерію Яремченку, команда не гратиме проти Мірчі Луческу, так як «Зоря» у вівторок. Головне для «Карпат» – не пропустити на перших хвилинах.

\”Кривбас\” – \”Металіст\” – 0:2

Не думаю, що «Кривбас» зможе зупинити харківський шатл. Команда Маркевича збалансована до дрібниць. А чергові три очки потрібні їй для остаточної перемоги над «Дніпром» і здобуттям бронзи.

ФК \”Харків\” – \”Ворскла\” – 2:1

«Харків» переможе. Взагалі, дивний матч. Букмекери спершу не приймали ставок на цей матч. Потім, правда, чомусь змінили своє рішення…

\”Металург\” Д – \”Закарпаття\” – 1:1

Донеччани вилетять на поле як соколи на полювання. А «Закарпаття», якому вже нічого не світить, зачиниться у своєму штрафному і чекатиме на свій шанс.

\”Динамо\” – \”Зоря\” – 4:0

Вгадати результат цього матчу – не штука. Цікаво лише, який рахунок буде. «Зоря» демонстративно хизується прохідним двором, під назвою захист. «Динамо» не відпустить луганчан і заб’є стільки, скільки їм бракуватиме до повного щастя.

\”Нафтовик\” – \”Таврія\” – 1:1

Охтирці треба очки – команда дуже хоче залишитися у вищій лізі. Але «Таврія» показала кілька класних матчів і тепер намилилася в Інтертото… Словом, хлопці трохи порубаються.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: