Валерий ЗУЕВ: “Ринкон помогает Клеберу”

       Испания встретила чемпионов Украины практически летней – по нашим меркам – погодой. Температура воздуха колеблется в пределах 15-18-ти градусов, а поля, на которых работают подопечные Алексея Михайличенко, находятся в идеальном состоянии, что немаловажно, поскольку нынешний сбор, по словам одного из тренеров киевлян Валерия ЗУЕВА, во многом определяющий с игровой точки зрения.

       – После того, как мы заложили необходимый фундамент функциональной подготовки, нашей задачей является своего рода техникотактический контроль деятельности футболистов, – сказал Валерий Леонидович. – Контрольные игры помогут определиться с основной группой исполнителей, которые поедут уже на следующий сбор и проведут непосредственную подготовку ко второму кругу. То есть из 27-ми человек нужно будет выбрать около 20-ти.

       – Спарринги определены?

       – Не совсем. Игровые дни у нас 5, 9, 11, 12 и 13 февраля, а соперники уточняются. В четверг проводим два матча с клубами низших испанских дивизионов, затем сыграем с корейским LG. Планируем задействовать всех футболистов.

       – А все здоровы?

       – Горан Саблич, у которого побаливал голеностоп, уже тренируется в общей группе, а Андрей Гусин приступит к полноценной работе на днях.

       – Бурдули будет играть?

       – Обязательно. Хотя этот полузащитник пока работает в смешанном режиме, поскольку сразу втянуться в тренировочный процесс непросто.

       – Клебер привыкает к динамовским нагрузкам?

       – Да. Он хорошо сдал тесты, постепенно улавливает тактические задания. Мы ему перед каждой тренировкой все детально объясняем. Существенно помогает Клеберу и Диого Ринкон.

       – В общем, дисбаланса между технической и функциональной готовностью бразильца нет?

       – Абсолютно.

       – Милевский и Алиев после возвращения из молодежной сборной могут подъехать в Испанию?

       – Если будет такая необходимость, этот вариант не исключается.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: