Сумасшествие на «Уайт Харт Лейн»: автор сенсации «Сити»

Обозреватели в Британии уже сейчас называют матч четвертого раунда «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити» одним из самых зрелищных в истории Кубка Англии.

И не зря, игра превзошла все ожидания специалистов и болельщиков, подарив всем им выдающуюся по накалу битву.

Уверен, многие поклонники «Сити» после первого тайма отошли от экранов или же ушли со стадиона. Их команда, кошмарно играющая в последние месяцы, представляла собой жалкое зрелище. Все попытки зацепиться за мяч впереди не имели успеха, в их соперники футболисты «Тоттенхэма» спокойно использовали свои шансы.

Ушат холодной воды на голову «горожан» хозяева поля вылили уже второй минуте. Ледли Кинг удивил всех, неожиданно развернувшись у правого угла штрафной, он закрутил мяч в дальний верхний угол ворот.

Уже на 19-ой минуте пасом Стивена Карра умело воспользовался Робби Кин.

Несчастья сыпались на манкунианцев как из рога изобилия, на 27-ой минуте получил травму паха и был замене на Джонатана Макена главная ударная сила «Сити» Николя Анелька.

А Арни Гаутур Арасон только успевал вытаскивать мячи из сетки собственных ворот; автором еще одном красивого мяча стал Кристиан Циге. Штрафной удар в его исполнении был великолепным, и трибуны начали праздновать победу своих любимцев.

В довершение ко всем бедам гостей на последней минуте первого тайма за вторую желтую карточку был удален Джоуи Бартон. Все?

Не было счастья, да несчастье помогло. Что произошло в раздевалке «Сити» в перерыве детально нам не известно, однако гости вдруг заиграли. Вдесятером они смели «Тоттенхэм», а зрители все гадали, что же произошло. Скорее всего они не имели понятие о Старике Хоттабыче, а ведь без его участия явно было не обойтись.

В начале второй половины Сильвен Дистен забивает ударом головой, воспользовавшись передачей Михаэля Тарната. На 62-ой минуте Босвельт подобрал мяч после рикошета от Энтони Гарднера и четко переиграл Келлера.

Дальше – больше; Шон Райт-Филипс ударом в дальний угол совершает, казалось, невероятное. Но и это было не все – очередная подача Михаэля Тарнат находит голову Макена и счет становится 3-4. Случилось это в добавленное арбитром время матч, и гол вверг в коматозное состояние половину населения Северного Лондона.

А вот часть Манчестера праздновала до утра.

Источник: footballtoday.ru