«Бавария» проиграла первый трофей года

Мюнхенская «Бавария» не сумела справиться на «Тиволи» с грозной «Алеманией» и выбыла из Кубка Германии.

Алемания – Бавария – 2:1 (1:1)

Голы: Бланк, 34-1:0, Баллак, 45-1:1, Майер, 81-2:1

«Алемания»: Штрауб, Ландграф, Клицпера, Ланзаат, Бланк, Бринкманн (Паулус, 74), Грлич, Филь (Бедьяко, 87), Пфлипсен, Майер, Кронтирис (Салу, 69)

«Бавария» : Кан, Саньоль, Демечелис, Куффур, Лизаразю (Писарро, 84), Салихамиджич, Йеремис (Швайнштайгер, 80), Харгривз, Баллак, Макай, Санта Крус.

Аахен. «Тиволи». 20 400 зрителей.

Поражение «Баварии» стало главной сенсацией четвертьфинала Кубка. Если во вторник клубы первой бундеслиги с неимоверными потугами все-таки преодолели барьер команд второго эшелона, то накануне «первосортный» клуб все же оступился. Да какой! Проиграла сама «Бавария».

Тренер хозяев Йорг Бергер после неожиданного домашнего поражения в прошлом туре против «Бургхаузена» сделал всего одну замену – вместо Паулуса с первых минут вышел Филь. Хитцфельд после игры с «Айнтрахтом» вместо Зе Роберто, Швайнштайгера и Писарро выпустил Салихамиджича, Йеремиса и Санта Круса.

Однако, маневры «генерала» так ни к чему и не привели. Чемпион Германии в первом тайме выглядел настолько осторожным, что могло показаться, что Баллак и Ко. играют против «Реала». Чем сразу же воспользовались амбициозные аахенцы, цель которых перейти в этом сезоне в стан сильнейших. Сначала на 23 минуте после передачи Бланка опасно бил Кронтирис, через три минуты Кана с 8 метров проверял уже Филь. Но а по-настоящему взорвался переполненный стадион на 34 минуте, когда Бланк ударом с 25 метров открыл счет.

После пропущенного гола «Алемания» отошла назад и предоставило ход баварцам. И мюнхенцы использовали свой шанс – Баллак в прибавленное судьей время сравнял счет.

После перерыва «Бавария» немного прибавила. На 58 минуте вратарь Штрауб парировал опасный удар Харгривза, в середине тайма мог отличиться Макай, оставшийся один в штрафной после ошибки Ланзаата, вскоре головой бил Баллак. И все-таки «Алемания» выдержала. Кроме того, под занавес встречи любимец местной публики голландец Эрик Майер своим голом сумел еще раз взбудоражить стадион – 2:1 и в нынешнем сезоне мы увидим нового обладателя Кубка Германии.

Источник: bundesliga.ru