Владимир ЛЫСЕНКО: “С руководством “Динамо” относительно своей ближайшей судьбы пока не говорил”

      
В минувшем туре точный удар 20-летнего нападающего “канониров” принес его команде третью подряд победу в чемпионате: подопечные Александра Заварова обошли в турнирной таблице “Черноморец” и обосновались следом за другим конкурентом за попадание в Кубок Интертото – “Таврией”.

       – В Запорожье всегда играть непросто, – сказал в разговоре с корреспондентом “СЭ” арендованный у “Динамо” форвард. – “Металлург” – хорошая команда, укомплектованная молодыми амбициозными футболистами, которые при поддержке своих болельщиков стараются играть в комбинационный футбол. Нам удалось одолеть соперника, создав у его ворот достаточно голевых моментов. Счет, как по мне, мог быть и более крупный, если бы арбитр назначил пенальти за фол на Жене Селезневе. Впрочем, даже несмотря на это мы смогли провести мяч в ворота хозяев, после чего отошли к своим воротам, сыграв на результат.
      
– В день поединка против “Металлурга” Александру Заварову исполнилось 47 лет. Перед матчем задумывались, что лучшим подарком для наставника будет победа?
       – В принципе, мы в каждой встрече стараемся добиваться максимального результата. Игра в Запорожье – не исключение. Хотя, конечно же, очень приятно, что мы сделали Александру Анатольевичу такой подарок.
      
– На финише чемпионата запорожцы проиграли уже в четвертом поединке кряду, “канониры” – наоборот, одержали три победы. Все дело в мотивации?
       – Мне сложно судить о причинах неудач запорожского клуба. Что касается “Арсенала”, могу сказать: выход в Кубок Интертото – это, безусловно, хороший стимул, но не определяющий. Нас в каждом матче настраивают играть на победу – в первой половине сезона мы потеряли много своих очков, поэтому сейчас стараемся восполнить пробел.
      
– Заметил, что в последних встречах Заваров использует вас преимущественно на левом фланге нападения. В Запорожье тоже играли оттянутого форварда?
       – Да. Мою позицию в “Арсенале” можно определить как крайний нападающий. Хотя по ходу игры нередко меняемся с Селезневым или Жоземаром местами.
      
– Можете описать свой гол?
       – Он родился стараниями Сергея Закарлюки. Тот выдал отличный голевой пас, после которого мне оставалось только подставить голову и увидеть мяч в сетке (улыбается). Приятно играть в одной команде с такими мастерами как Закарлюка. Незадолго до этого у меня был еще один голевой момент. Если честно, думал, что мяч уже в сетке – не мог даже представить, что голкипер отразит этот удар.
      
– Вы уже обошли в турнирной таблице “Черноморец”. Реально ли по итогам чемпионата опередить другого конкурента – “Таврию”?
       – Сделать это будет крайне непросто – за три тура до окончания первенства у крымчан перевес над нами в шесть очков. Постараемся в оставшихся встречах сделать все возможное, но, сами понимаете, не все зависит от нас.
      
– Но у “Таврии” календарь оставшихся матчей сложнее, чем у “Арсенала”. Не находите?
       – Вполне возможно. В следующем туре команде Михаила Фоменко предстоит непростой поединок против “Днепра”, в котором она может потерять очки.
      
– Чего ожидаете от поединка с “Карпатами”?
       – Только победы. По крайней мере, на такой результат нас настраивает руководство клуба: сегодня (во вторник. – Прим. С.Ц.) на базу приезжали люди от нашего президента Вадима Рабиновича и сказали, что о другом результате даже слышать не хотят. Поэтому ничего, кроме как выиграть нам не остается (улыбается).
      
– В составе львовян у вас есть знакомые?
       – Нет. Хотя, погодите – знаю родного брата Виталия Федорива, с которым вместе играл в “Динамо” – Владимира. Больше, пожалуй, ни с кем не знаком.
      
– Чем можете объяснить неуверенную игру “Карпат” в последних встречах?
       – Даже не знаю. Если честно, я не особо слежу за выступлением львовян, поэтому затрудняюсь ответить на этот вопрос.
      
– Но отличиться голом в воротах львовян настраиваетесь?
       – Конечно! Хотя было бы неплохо, чтобы еще и Селя (Евгений Селезнев. – Прим. С.Ц.) провел один или два мяча. В гонке за звание лучшего бомбардира это ему не помешает.
      
– Ваше арендное соглашение с “канонирами” рассчитано до завершения чемпионата. Хотели бы остаться в “Арсенале”?
       – Пока мне сложно ответить на этот вопрос. Разговоров на эту тему не было еще ни с руководством “Динамо”, ни с президентом “Арсенала”. Самое главное – я хочу играть и быть полезным. В каком клубе это будет, покажет время.

 

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: