Алексей Белик уехал в Мюнхен

      Во вторник донецкий “Шахтер”, находящийся на тренировочном сборе в Испании, планировал провести контрольный матч с одной из местных команд, выступающих в низшем дивизионе. Но поединок не состоялся, что называется, “по техническим причинам”. Дело в том, что соперников не устроило качество поля, предоставленное организаторами для проведения матча – от игры пришлось отказаться.

       Напомним, что после выхода из отпуска “Шахтер” провел лишь один спарринг – на первом сборе в ОАЭ команда Бернда Шустера (на фото) померилась силами с немецкой “Энерги” (1:0).

       Вчера горняки планировали провести контрольный матч с представителями второй испанской лиги – “Кадисом”, который находится на шестом месте, но всего на два очка отстает от третьей позиции, дающей право войти в футбольную элиту Испании.

       За несколько часов до начала матча Бернд Шустер, который лично договаривается с соперниками о предстоящих спаррингах, объявил состав, который он планировал с первых минут выпустить на поле: Плетикоса, Стойкан, Старостяк, Попов, Рац, Тимощук, Левандовский, Срна, Закарлюка, Вукич, Йованович. При этом немецкий наставник вице-чемпионов не планировал массовых замен.

       А сегодня игроки “Шахтера”, которые не были задействованы в поединке с “Кадисом”, должны выйти на поле в матче против австрийского “Зальцбурга”.

       Не сможет принять участие в этих матчах форвард “Шахтера” Алексей Белик – он почувствоал недомогание и отправился на консультацию к врачам в Мюнхен, где осенью перенес операцию на паховых кольцах и там же проходил реабилитацию.

       В Испании “Шахтер” планирует пробыть до 13 февраля, а на 16 февраля, снова в Испании, намечен старт заключительного, третьего, подготовительного сбора горняков. Его горняки начнут без игроков сборных, которые присоединятся к своим парнерам через несколько дней: 17/18 февраля – дата ФИФА для проведения поединков национальных команд.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: