Над “Борисфеном” сгущаются тучи

      Еще каких-то пару дней назад наставник “Борисфена” Александр РЯБОКОНЬ размышлял над тем, кто из футболистов попадет в список игроков, отправляющихся с командой на сбор в Хорватию. Но уже сегодня ситуация изменилась кардинальным образом: “Борисфен” остается дома, а с потенциальными новичками до сих пор нет никакой ясности.

       – Как мы выйдем из сложившейся ситуации, честно признаюсь, пока не могу даже предположить, – с грустью в голосе сказал наставник “Борисфена”. – В Турции мы провели определенную работу, а в Хорватии планировали закрепить ее результаты. Теперь же все это можем растерять, поскольку в Борисполе тренироваться негде, все поля засыпаны снегом.

       – Отмена сбора в Хорватии связана с финансовыми трудностями клуба?

       – Точно сказать не могу. Как мне сказал президент клуба, на это было сразу несколько причин.

       – Но хоть в Турции вам все удалось выполнить из запланированного?

       – Да, сбор прошел на “пятерку”. Наигрывали разные тактические схемы, смотрели футболистов. Вот только кто у нас останется из игроков “Арсенала”, которые были Вячеславом Грозным выставлены на трансфер, пока сказать сложно. В последней тренировке участвовал лишь Игорь Костюк. Впрочем, не исключено, что к нам присоединится Сергей Коновалов. Не будет в команде голкипера Варивончика и сербского хавбека Милковича. А Завьялов, Грицына, Сухомлинов и Драбенюк тренируются со второй командой.

       – Официально отношения “Борисфен” оформил только с Николаем Волосянко?

       – Да, а вот потери у нас существенные – Бидненко, братья Стоян, Оникиенко и Смалько составляли костяк команды. Сейчас же “основы”, по сути, у нас нет. Необходимо все начинать сначала.

       – “Горящих” позиций много?

       – Мы бы не отказались усилить все позиции – от вратарской до нападения.

       – Александр Дмитриевич, каким вам видится выход из сложившейся ситуации?

       – Руки опускать не будем. Оптимизма прибавляет наша молодежь. Пять-шесть ребят 1985-го и 1986 годов рождения, которые ездили на сбор в Турцию, прогрессируют прямо на глазах. Надеюсь, что этот этап подготовки у нас все же не вылетит и мы поедем куда-нибудь на сбор.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: