«Лацио» делает весомую заявку на выход в финал Кубка

«Лацио» сделал весомую заявку на победу в полуфинальном противостоянии с «Миланом». В четверг «лациалли» обыграли своих соперников со счетом 2-1 на стадионе «Сан Сиро», обеспечив себе хороший задел перед вторым матчем.

Гости забили уже на первый минуте. Стефано Фьоре воспользовался неудачным пасом Лаурсена назад Абьятти и не пожалел вратаря «Милана».

Гол вселил дополнительную уверенность в игроков римского клуба. На 36-ой минуте им удалось удвоить счет после подачи углового. Вследствие навеса Синиши Михайловича в защитных порядках «красно-черных» образовалась паника, и неразберихой воспользовался Фернандо Коуту.

«Милану» удалось собраться и отыграть один мяч в первом тайме.

Вышедший на поле после перерыва Филиппо Индзаги сумел забить «свой» мяч низовым ударом в угол.

Однако во втором тайме «Лацио» выглядел достаточно солидно в обороне и неплохо в атаке. Деметрио Альбертини мог окончательно снять все вопросы на 53-ей минуте, но после его удара хозяев спасла штанга.

В любом случае римлянам удалось сохранить нужный им счет, несмотря на таки миланцев. Команда начнет второй матч у себя на поле в приподнятом настроении, а обладатель Кубка Италии близок к тому, чтобы потерять свой трофей.

Источник: footballtoday.ru