“Милан” – “Лацио” 1 – 2, оценки прессы реакция игроков, тренеров и руководства “Милана”

Gazzetta dello Sport

Аббьяти 5, Шимич 6, Лаурсен 6.5, Неста 6.5, Панкаро 6, Борриелло 6, Брокки 5.5, Руи Кошта 6, Редондо 6, Сержиньо 5, Индзаги 6.5, Томассон 5.5.

Corriere dello Sport

Аббьяти 5, Шимич 6.5, Лаурсен 5, Неста 6.5, Панкаро 6, Борриелло 6, Брокки 6.5, Руи Кошта 6.5, Редондо 5.5, Сержиньо 5, Индзаги 6.5, Томассон 6.5.

Tuttosport

Аббьяти 4, Шимич 6, Лаурсен 5, Неста 6, Панкаро 6, Борриелло 6, Брокки 5, Руи Кошта 6.5, Редондо 5, Сержиньо 5, Индзаги 6.5, Томассон 5.

Corriere della Sera

Аббьяти 4, Шимич 5.5, Лаурсен 4.5, Неста 7, Панкаро 6, Борриелло 6, Брокки 5.5, Руи Кошта 7, Редондо 5.5, Сержиньо 4.5, Индзаги 7, Томассон 5.5.

La Repubblica

Аббьяти 4, Шимич 6, Лаурсен 5.5, Неста 6, Панкаро 6, Борриелло 6, Брокки 5.5, Руи Кошта 5.5, Редондо 6, Сержиньо 5.5, Индзаги 6.5, Томассон 5.5.

Il Giornale

Аббьяти 2, Шимич 6, Лаурсен 4.5, Неста 6.5, Панкаро 6, Борриелло 6.5, Брокки 5.5, Руи Кошта 6, Редондо 5.5, Сержиньо 4, Индзаги 6.5, Томассон 6.

Кубок Италии: “Милан” – “Лацио” 1 – 2, реакция игроков

Кристиан Аббьяти: “Я не мог дождаться того момента, когда выйду на поле. Но, наверно, было бы лучше, если бы подождал еще одну неделю. Я благодарю своих товарищей по команде за то, что они не упрекают меня за мою ошибку, они пытались поднять мне настроение перед предстоящим матчем. Непросто было начинать все заново при счете 0:1, но “Милану” удалось показать свой характер. Я смотрю в будущее с оптимизмом, эта потрясающая команда способна победить в Риме”.

Пиппо Индзаги: “Я бы предпочел выиграть. Когда ты забиваешь, но в итоге проигрываешь – сожаление так велико. Я рад, что вернулся, нога больше не болит, это имеет для меня очень большое значение. Я так долго не выходил на поле, так что теперь мне нужно время, чтобы достичь пика формы. Однако сегодня все прошло лучше, чем я ожидал. Шаг за шагом я стану играть все лучше и лучше, чтобы помочь своей команде. Ничего еще не потеряно. Закончился только первый матч. У нас есть возможность исправиться, мы едем в Рим именно с этой целью. Но прежде стоит задуматься о воскресной игре с “Перуджей”.

Адриано Галлиани: “Это просто поражение, впереди еще ответный матч. Думаю, “Милан” способен одержать победу в Риме, учитывая то, как удачно наша команда играла до этого. Мы проиграли из-за ошибки нашего отличного голкипера, такое случается даже с лучшими. Например, с Дида в матче с “Лидсом”, так что Аббьяти не о чем волноваться. Мы не собираемся делать из произошедшего трагедии. Есть и позитивные моменты – Пиппо Индзаги снова стал забивать, Шимич продемонстрировал отличную игру, ну и, конечно, скоро в строй вернется Каха Каладзе”.

Карло Анчелотти: “Мы не собираемся делать из поражения драмы. Сначала мы были слегка обескуражены, но потом попытались исправить ситуацию. Думаю, “Милан” сыграл хорошо, команда не сдавалась и, учитывая все трудности, удержала высокий темп игры. На поле вышли лучшие игроки, никто не принижал значения этого матча, мы достигли полуфинала и нацелены теперь завоевать трофей. Мы пропустили дома два мяча в свои ворота, но мы можем одержать победу в Риме”.

Вилльям Векки (тренер голкиперов): “То, что случилось с Аббьяти, могло произойти с каждым, иногда голкиперы могут ошибиться, нападающие тоже иногда промахиваются при ударе по воротам соперников. Но несмотря ни на что Кристиан остается потрясающим вратарем”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: