Андрей БАЛЬ: «Обеспокоены частыми травмами Венглинского»

В воскресенье, 15 февраля сборная Украины соберется в Конче-Заспе. Венцом краткодневного сбора, на который, по словам одного из тренеров «сине-желтой» дружины Андрея Баля будут вызваны 22 футболиста, станет контрольная игра со сборной Ливии.

– Андрей Михайлович, если можно, подробнее: когда собираетесь, сколько тренировок запланировано, увидим ли мы новые имена?

– Сбор намечен на 15 февраля. В этот день на базу киевского «Динамо» в Конче-Заспе должны съехаться все кандидаты, которых мы вызвали. На следующий день проведем одно занятие, может быть два. Еще не решили. Затем вылетим в Ливию, а 18-го состоится игра с тамошней сборной.

– Вы забыли упомянуть о новичках. Будут ли таковые?

– Не хотелось бы бежать впереди паровоза, поэтому давайте подождем денек-другой. Олег Владимирович (Блохин – прим. авт.) скоро огласит список. Могу сказать лишь одно – среди них два вратаря.

– Первоначально на 16 февраля был запланирован спарринг с Ираном. Почему он не состоится?

– Лишь потому, что через два дня сборной Ирана матчем с Катаром предстоит начать борьбу в отборочном турнире ЧМ-2006. Кто же согласится играть ничего не значащую с точки зрения результата игру накануне важной встречи?..

– Тренерский штаб национальной сборной не беспокоят частые травмы Олега Венглинского?

– Беспокоят. Даже очень. Олег – высококлассный форвард, коих в нашей стране не много, является кандидатом в сборную. Естественно, мы на него рассчитываем. Хотелось бы, чтобы травмы, от которых нападающий «Днепра» в последнее время сильно настрадался, перестали его преследовать.

– На сбор не вызваны игроки «Днепра», что в общем понятно – команде вскоре предстоит сражение в Кубке УЕФА с «Марселем». В то же время отсутствие Андрея Шевченко несколько удивляет…

– Ничего удивительно в этом нет. Возможности Андрея нам хороши известны. Не стали его отрывать от клубных дел, лишний раз дергать. Ни к чему это.

Источник: “Весь Спорт”

Новости партнеров

Комментарии: