Рикарду КАРВАЛЬЮ: “Я пока не знаю, останусь ли в “Челси”

Вчера Рикарду Карвалью озвучил страхи, которые тревожат многих болельщиков “Челси”, предупредив, что после финала Лиги Чемпионов на следующей неделе команду могут покинуть многие игроки. Сам португальский защитник уже вызывает сильный интерес со стороны мадридского “Реала”, и, скорее всего, за ним будет охотиться следующий клуб Жозе Моуринью, которым, как ожидается, станет миланский “Интер”.

Карвалью является одним из нескольких игроков “Челси”, которые будут востребованы этим летом, наряду с Дидье Дрогба, тогда как клуб оттягивает переговоры по контракту с четырьмя игроками и намерен расстаться ещё с полудюжиной футболистов.

Фрэнк Лэмпард и Михаэль Баллак возглавляют очередь за новыми контрактами, поскольку каждому осталось отыграть ещё по году по условиям предыдущих соглашений, а Петр Чех и Уэйн Бридж также хотят улучшенных условий. Такие игроки, как Таль Бен-Хаим, Стив Сидуэлл, Клаудио Писарро, Жулиано Беллетти, Шон Райт-Филлипс и Андрей Шевченко будут проданы, если по ним поступят приемлемые предложения. Ситуация с Шевченко наиболее проблематична, поскольку ни один клуб не готов оплачивать его трансферную стоимость и платить его зарплату, и, возможно, “Челси” придётся частично покрывать расходы на его заработки, если он будет отдан в аренду “Милану”.

Карвалью готов выслушать предложения, несмотря на то, что по условиям подписанного в прошлом году контракта ему осталось отыграть ещё три года, и он ожидает несколько уходов независимо от результата московского матча. “Вы должны быть готовы к тому, что команда разбежится, поскольку в подобных ситуациях всегда так – кто-то уходит, кто-то остаётся, кто-то приходит, – сказал он. – Я пока не знаю, останусь ли, однако у меня есть контракт”.

Он надеется, что чувство неопределённости сможет подхлестнуть “Челси” к тому, что в среду на стадионе “Лужники” может стать исторической победой. 29-летний защитник является одним из шести игроков “Челси”, которые уже выигрывали Лигу Чемпионов, однако он понимает, что сейчас команда находится под большим давлением, нежели то, какое испытывал он, когда завоевал Кубок с “Порту” под руководством Моуринью четыре года назад.

“Не знаю, что произойдёт, но здесь хорошо, – сказал Карвалью. – Все знают друг друга долгое время, и нам нравится наша компания. Я думаю, что в каждом сезоне мы становимся сильнее. У нас сильная и компактная команда, поэтому я надеюсь, что в последней игре мы покажем эти качества, хорошо отыграем и продемонстрируем свою опытность.

“Когда я играл в “Порту”, никто не ожидал, что мы выиграем Лигу Чемпионов. Теперь все говорят, что “Челси” обязан выиграть Лигу Чемпионов. У нас здесь есть великие игроки – и для нас важно выиграть теперь”.

Источник: Русскоязычный сайт “Челси”

Новости партнеров

Комментарии: