Комедия ошибок вывела в полуфинал Мали

Мали 2 – Фредрик Канут 45, Махамаду Диарра 90

Гвинея 1 – Паскаль Фейндуно 15

Судья: Эсам Абдель Фатах (Египет)

Драматическая борьба в первом четвертьфинальном матче Кубка Африки Мали – Гвинея имела драматическую развязку. На добавленных арбитром минутах матча, грубейшую ошибку совершил вратарь гвинейцев Кемоко Камара, и этим воспользовался Маамаду Диарра.

Камара пропустил между рук абсолютно несильный удар Диарра, подарив малийцам второй подряд выход в полуфинал.

Матч стал комедией ошибок защитных порядков. Счет открыли футболисты сборной Гвинеи. На 15-ой минуте отличился Паскаль Фейндуно, послав мяч под Мамаду Сидибе.

В дальнейшем они не уступали фаворитам матча малийцам и могли сделать счет 2-0 перед самым перерывом, однако упустили хорошую возможность. И тут же были наказаны Фредериком Канутом, забившим свой четвертый мяч на турнире. Канут воспользовался ошибкой защитника французского «Меца» Шуманна Баха, который пытался головой откинуть мяч назад своему вратарю.

Во втором тайме гвинейцы атаковали не менее опасно соперников. Они дважды могли забить победный мяч; однако Тити Камара и Фанаре упустили отличные шансы.

А затем последовал трагикомичный гол Диарра, выведший малийцев в четверку лучших команд на турнире.

Источник: footballtoday.ru