Марокко обыгрывает Алжир в незабываемом матче

Марокко 3 – Маруан Камах 90, Юссеф Хаджи 113, Джавад Заири 120

Алжир 1 – Абедельмалек Шеррад 84

Судья – Абдулхаким Шельмани (Ливия)

Великолепный по драматургии матч выдали в последнем четвертьфинале Кубка Африки сборные Марокко и Алжира.

Вплоть до 84-ой минуты счет был 0-0, однако алжирец Абдельмалек Черрад ударом головой сумел вывести свою команду вперед, воспользовавшись ошибкой Талаля Эль Кркури.

Казалось, Алжиру удастся сохранить победный счет. Уже в добавленное время Шеррад мог забить еще, но Халид Фухами спас своих.

После этого марокканцы пошли вперед всей командой и на 4-ой добавленной минуте сумели сравнять счет усилиями Маруана Шамаха. В дополнительное время преимущество полностью перешло на сторону марокканцев.

На 113-ой минуте великолепный гол после сольного прохода Юссеф Хаджи, а на последней минуте Джавад Заири установил окончательный результат.

Уже в эти минуты алжирские болельщики «воевали» с полицией. На поле полетели вырванные с корнем сиденья, пластиковые бутылки и прочие посторонние предметы.

Служителям правопорядка с большим трудом удалось сладить с разгоряченной толпой.

Источник: footballtoday.ru