Мобильная жизнь Йерко Леко

название фото

Киевские динамовцы издавна заслужили славу любителей всевозможных технических новинок, выпускаемых в наше время в огромном количестве. Официальный сайт постарается поближе познакомить своих читателей, которые также идут в ногу с развитием передовых систем коммуникаций, с пристрастиями динамовцев в hi-tech технологиях. Сегодняшним рассказчиком стал хорватский полузащитник Йерко Леко.

-Первый мобильный телефон у меня появился где-то лет шесть назад, когда я только начинал пробоваться в профессиональном футболе, – берет слово динамовец. – Сейчас даже сложно подсчитать, сколько моделей аппаратов перепробовал за эти годы. В данный момент у меня три мобильных телефона – два Samsung E700 и Nokia 6600.

Такое количество трубок вполне оправдывает себя. Один телефон у меня подключен к украинскому оператору, а два – к хорватским. Один из них знают лишь родственники и самые близкие друзья, тогда как второй дан на откуп журналистам и другим знакомым, с коими периодически общаюсь. «Украинский телефон», как я его иногда называю, предназначен для общения с друзьями и коллегами в моей новой стране.

-Какие функции, кроме, естественно, разговоров, чаще всего используешь в телефонах?

-Регулярно отсылаю SMS-сообщения, в поездках коротаю время за играми, не забываю посещать WAP-сайты. Сейчас я приобретаю телефоны с фотокамерами и частенько отсылаю друзьям снимки с места нахождения. Например, одному хорватскому знакомому, любителю футбола, выслал фото мюнхенского «Олимпиаштадиона», когда мы играли товарищеский матч с местным «Мюнхен-1860». Хотя для фотографирования больше использую цифровую камеру. Так получаются снимки лучшего качества, а еще их можно распечатать.

-Часто меняешь «мобильники»?

-Как только выходит новая модель! К сожалению, в Киев все новинки приходят с опознанием в несколько месяцев. Помогает хорватский друг, который занимается торговлей телефонами. В среднем, каждые два-три месяца мой теле-парк пополняется новой моделью.

-Интересно, сколько минут или часов в сутки заняты твои телефоны?

-Все зависит от дня. Когда матчи или сборы, не так много остается времени на разговоры. Но зато на выходных выговариваюсь вдоволь. В среднем, выходит около 1-1,5 часов.

-На компьютер время остается?

-А как же! Несколько месяцев назад у меня появился ноутбук с процессором Pentium M. Потрясающая вещь! Хотя ей подвластна практически любая задача, преимущественно использую лэплоп для связи со «всемирной паутиной». Люблю «побродить» по хорватским сайтам, почитать различные новости. Обязательно захожу на официальный клубный сайт, постоянно посещаю раздел «Гостевая книга». Мне всегда интересно знать мнение поклонников команды относительно моей игры и команды в целом.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: