Арман КАРАМЯН: “Контракт с “Арсеналом” разорвали по обоюдному согласию”

название фото

       Список футболистов, покинувших столичный “Арсенал” в зимнее межсезонье, пополнился еще двумя игроками: Арманом и Артемом (Артаваздом) Карамянами. Легионеры получили статус свободных агентов и досрочно покинули расположение “канониров”. На вопросы “ВС” ответил экс-нападающий киевлян Арман Карамян.

       – Арман, почему вы с братом разорвали контракт с “Арсеналом”?

       – В столичном клубе существуют некоторые финансовые проблемы, из-за чего он не может позволить себе содержать дорогих футболистов. Поэтому нам нерегулярно выплачивали гонорары. К тому же, как мне кажется, киевляне не ставят перед собой масштабных задач. И хотя наш контракт был действителен до конца 2005 года, по обоюдному согласию с руководством мы решили прекратить его действие.

       – Новую команду вы себе уже подобрали?

       – Есть несколько вариантов, но говорить о них вслух пока еще рано. На сегодня хотелось бы хорошо выступить в составе сборной Армении. Кстати, завтра мы вылетаем на родину, а оттуда чартерным рейсом отправимся со сборной на Кипр.

       – Планируете и дальше выступать в паре?

       – Да, хотелось бы. До этого мы с Артемом всегда выступали вдвоем, и дай Бог, чтобы в будущем в этом отношении ничего не изменилось. Всегда спокойнее играть, когда брат рядом. Мы отлично понимаем друг друга как на поле, так и за его пределами.

       – Какие впечатления оставила о себе киевская команда?

       – Только хорошие. В “Арсенале” очень дружный коллектив. Мы с удовольствием остались бы здесь, если бы не упомянутые выше проблемы. Вместе с тем, как с руководством, так и с игроками клуба сохранили достаточно теплые отношения. Мы с Артемом будем продолжать “болеть” за киевлян и следить за их выступлениями.

       – Что вы приобрели для себя за время выступления в “Арсенале”?

       – Скажем так, кое-чему научились. Но самое главное, мы познакомились с таким тренером, как Вячеслав Грозный, от которого взяли все только самое лучшее.

       – Почему вам с братом не всегда удавалось вдвоем попадать в “основу”?

       – Думаю, вопрос о том, кому выходить на поле в стартовом составе, решает тренер. Наше дело принимать это, как должное. Раньше мы с Артемом всегда попадали в “основу” вместе, но иногда трудно бывает выдержать конкуренцию.

       – Что можете сказать про украинский футбол вообще?

       – С ним мы знакомы очень давно. Еще выступая в Лиге чемпионов, в Ереване встречались с киевским “Динамо”. Тогда, проигрывая после первого тайма со счетом 2:0, закончили матч вничью: первый ответный гол с пенальти забил Артем, а второй – я. К тому же наши сборные встречались 3 или 4 раза. Поэтому украинский футбол для нас, как родной.

       – С кем из одноклубников дружили больше всего?

       – Общались со всеми ребятами. Но более тесно все-таки с Кардашем, Шекиладзе, Кутарбой, Омелянчуком.

       – Хотели бы в дальнейшем поддерживать отношения?

       – Конечно! Обязательно будем созваниваться, а по возможности и встречаться.

       – Какие впечатления остались от столицы Украины?

       – Киев – красивый город, да и болельщики здесь замечательные. Большое спасибо им за поддержку. На прощанье хотелось бы пожелать, чтобы в этой стране повысился уровень жизни. Тогда и национальный чемпионат стал бы крепче. А еще, пусть все мальчишки не расстаются с мячом, и живут футболом. А “Арсеналу” мы искренне желаем побеждать в каждом матче и добиваться больших успехов.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: