“Ворскла” уступает румынскому клубу высшего дивизиона

Сегодня на сборе в Анталии футболисты «Ворсклы-Нефтегаз» уступили со счетом 1:3 в контрольном матче румынскому клубу высшего дивизиона «Брашов», сообщает официальный сайт клуба

Ворскла: Постранский (Марущак, 46), Омоко, Джинович, Андрошич, Шевелюхин, Маковей (Савельев, 46), Меркадо (Байрамов, 65), Черняк (Петкович, 67), Овеков (Дяченко, 80), Бессараб (Целых, 46), Идахор (Капанистый, 60)

Счет открыли румыны на 25-й минуте матча, после перерыва на 64-й минуте Шевелюхин его сравнял. Ворскляне бросились «дожимать» соперника и в одной из контратак пропустили второй гол. Все попытки отыграться, увы, не увенчались успехом. Напротив, за 11 минут до финального свистка очередной контрвыпад «Брашова» вновь привел к взятию ворот. Итог встречи – 1:3 – вряд ли можно признать закономерным, но в футболе нередко случаются сюрпризы. Заключительный матч на турецком сборе «Ворскла-Нефтегаз» проведет 10-го февраля против белорусского «Гомеля». В этот день, правда, подопечный Владимира Лозинского сыграют без семи исполнителей, которые присоединятся к молодежному составу полтавчан, отправляющемуся в Ашгабат на Кубок Президента Туркменистана.

Источник: ФК Ворскла