Паоло Мальдини – самый любимый болельщиками игрок “Милана”

Вчера Алессандро Капитанио – президент Ассоциации Фан-клубов “Милана”, членом которой является и acmilanfan.ru, вместе с Адриано Галлиани вручили капитану команды Паоло Мальдини приз симпатий болельщиков россонери за сезон 2002/03. Паоло также получил чек на 2000 евро. “Я рад, ведь болельщики решили вручить мне эту награду за сезон, в котором мы выиграли так много трофеев”, – сказал Мальдини. – “Деньги, конечно, будут пожертвованы одному из благотворительных фондов. Я хочу поблагодарить все фан-клубы “Милана”. Я доволен своим участием в делах ЮНИСЕФ и фонда “Милана”. Я счастлив, что у меня есть возможность помочь тем, кому меньше повезло в жизни”.

Адриано Галлиани: “Одна из причин успешных выступлений “Милана” – наш капитан Паоло Мальдини и вице-капитан Алессандро Костакурта. Это стиль “Милана”, так было с нашим тренером и его главным помощником – оба когда-то блестяще выступали за клуб. Та же история с тренером нашей примаверы – очень приятно видеть, что он добивается позитивных результатов. Подобной политике следовал наш президент Сильвио Берлускони и теперь следую я, как его официальный заместитель”.

Алессандро Капитанио, президент Ассоциации Фан-клубов “Милана”: “Было проведено большое голосование, в нем приняли участие 70% наших членов. Первым по его итогам стал Паоло Мальдини, вторым – Гаттузо, третьим – Неста. Мы вручили Паоло чек на 2000 евро, но мы собрали для ЮНИСЕФ и Фонда “Милана” 42 000 евро, и еще не закончили этот проект, мы все еще ждем ответа от некоторых регионов. Нам важно продолжать работу над этим начинанием. Фанаты продемонстрировали, что хотят помочь нуждающимся детям”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: