“Манчестер Юнайтед” и “Бавария” в четвертьфинале, так и не выяснив сильнейшего меж собой

Вчера в рамках второго группового этапа Лиги Чемпионов встречались старые соперники “Манчестер Юнайтед” и “Бавария”. Как и в первом матче, так и в этом гранды мирового футбола не смогли выявить сильнейшего 0-0. Учитывая ничью со счетом 1-1 в другом матче группы между “Нантом” и “Боавшитой”, оба клуба зарезервировали себе места в четвертьфинале турнира.

В памятном финале Лиги Чемпионов “Манчестер” победил немецкий клуб со счетом 2-1. В прошлом розыгрыше “Бавария” выбила англичан из четвертьфинала и затем стала победителем турнира. В это матче была очередь побеждать была у “Манчестера”, но клуб столкнулся с непреодолимой преградой в лице Оливера Кана.

На матч команды вышли в боевых составах за некоторым исключением. В частности вместо Верона вышел Скоулз, также после долгого перерыва на поле появился норвежец Ронни Йонсен. У “Баварии” была одна потеря, но очень и очень существенная – отсутствовал лидер атак клуба Мехмет Шолль.

Первый опасный момент в матче создали гости. На 10-й минуте Оуэн Харгривз дальним заставил вздрогнуть “Олд Траффорд”. Мяч после его удара пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. На 24-й минуте Райан Гиггз прошел оборону “Баварии” но его удар низом парировал Кан.

Затем Клаудио Писарро дальним ударом проверил на прочность голкипера “МЮ” Фабьена Бартеза. Первая половина более не отличилась ничем примечательным, кроме выхода Сульшера на рандеву с Каном, однако арбитр зафиксировал офсайд.

В самом начале второго тайма Гиггз снова убежал от защитников “Баварии”, но и на этот раз Кан сыграл блестяще. “Бавария” выдержала натиск хозяев во втором тайме и на 62-й минуте предприняла ответный удар. На 62-й после подачи Эффенберга со штрафного, Писарро бил головой, но Бартез оказался на высоте. Француз спас “МЮ” минутой позже после удара Йеремиса с острого угла.

В конце матча у хозяев была возможность вырвать победу, но на пути Рууда ван Нистелроя вновь встал Оливер Кан.

Источник: DailyFootball