“Милан” – “Перуджа” 2 – 1, реакция игроков “Милана” и тренеров команд

Кафу: “Мы знали, что с “Перуджей” придется непросто. Наши соперники плотно оборонялись в первом тайме, но мы все равно создавали голевые моменты. Мы смогли сохранить концентрацию и хладнокровие до гола Руи Кошты. Теперь настало время получить удовольствие от матча “Рома” – “Ювентус”, надеюсь, он закончится ничьей”.

Пиппо Панкаро: “Было очень важно одержать победу. Жаль, что я заработал красную карточку, она будет стоить мне пропуска одного матча. Такое случается, просто неудачный эпизод. Однако победа скрашивает мое разочарование. “Перуджа” плотно сыграла в обороне, нам пришлось непросто. Но главное, что “Милан” способен создавать голевые моменты и рано или поздно реализует их. Так и случилось во втором тайме благодаря потрясающему удару Руи Кошты. Это демонстрирует, какой богатый у нас потенциал, мы можем использовать его наилучшим образом”.

Рино Гаттузо: “Матч был сложный, “Перуджа” продемонстрировала отличную игру. Мы создали много голевых моментов, много били по воротам соперника. Вполне естественно, что иногда возникают проблемы, но “Милан” теперь берет все очки в матчах даже с трудными и отчаянно обороняющимися соперниками. Мы всегда стараемся победить, сыграть наилучшим образом. Нам осталось провести еще 14 матчей, наша цель – одержать победу во всех”.

Мануэль Руи Кошта: “Я долго ждал, когда же я смогу забить свой первый мяч. А через две недели я добавил в свою копилку второй гол. Я очень рад, ведь мой гол получился красивым и решающим, ведь с его помощью мы открыли счет. Я благодарю Андреа Пирло, он позволил мне пробить штрафной удар, он заметил, что я уверен в себе. Я радовался тому, что нам удалось переломить ход матча. Сегодняшняя победа была принципиальной, мы сыграли хорошо, мы не теряли надежды и спокойно надеялись на успех”.

Алессандро Неста: “Сейчас мы на седьмом небе, но на протяжении матча у нас возникало немало проблем. В подобных играх нам надо лучше контролировать ход событий, удерживать лидерство. Необходимо быть сплоченными, ведь последующие матчи имеют принципиальное значение в свете борьбы за чемпионский титул”.

Филиппо Индзаги: “Я отлично чувствую себя, я очень рад этому. Для меня самое главное – вносить свой вклад в дело команды. Я доволен, что мне это удается. Я читал, что я якобы злюсь, что не могу принять участия в матчах или что не могу забивать, но мне 31 год, я достаточно зрелый человек, я думаю только о пользе для “Милана”. Я очень хочу играть и помогать своим товарищам по команде, теперь мне нужно достичь пика формы. Анчелотти удается постепенно вводить меня в игру. Матч с “Перуджей” выдался сложный, мы создали множество голевых моментов. Думаю, очки, заработанные в таких играх, ценятся вдвое дороже. Время шло, мы все больше опасались того, что не сможем выиграть, но мы верили в победу. С “Лечче” придется нелегко, но этот матч также принципиален для нас. Мы очень хотим взять три очка, и мы готовы добиться этой цели”.

Карло Анчелотти: “Мы с самого начала знали, что матч будет трудный. “Перуджа” сильно изменилась, стала сильнее, к тому же она всегда была сложным соперником для нас. Нам пришлось нелегко, но мы надеялись, пытались одержать победу, были решительно настроены. Нельзя сказать, что мы играли плохо, нам просто не хватало стабильности. Мы то демонстрировали отличный футбол, то становились медленными и статичными. В итоге все закончилось хорошо, благодаря голу Руи Кошты. Это был позитивный знак. Индзаги очень помог, и он будет помогать в будущем.

Вчера я наблюдал за игрой “Лечче”, “Милану” придется сложно, но мы способны выиграть”.

Серсе Козми: “К сожалению, мы потерпели очередную неудачу в этой долгой череде поражений, хотя мы проиграли в матче против блестящего соперника. На последних минутах мы почти добились невероятного результата. Дарио Убнер был заменен из-за небольшой травмы, а не из тактических соображений”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: