Подробности сбора киевского “Динамо” в Испании

Выходные дни у динамовцев прошли под знаком ударной работы. Двухразовые тренировки «разбавлялись» короткими теоретическими занятиями и вечерней релаксацией в бассейне. Именно в такие трудовые будни закладывается фундамент физподготовки на целый год, дающий возможность играть дважды в неделю в трех турнирах одновременно.

В субботу к работе в общей группе приступили Клебер и Будрули. Однако в полном составе динамовцам потренироваться так и не удалось – из-за небольшого ушиба по индивидуальной программе занимался Олег Гусев.

На соседнем с киевлянами поле предсезонную подготовку проходит южнокорейский клуб LG. По расписанию тренировки азиатов начинаются на час раньше от динамовских, однако в раздевалку они не спешат, приходя всей командой наблюдать и активно обсуждать тренировку киевлян. 9 февраля «Динамо» разными составами проведет с LG два контрольных матчах.

По словам Валерия Сарычева, вратаря корейцев, его команда с нетерпением ожидает двобоя с участником Лиги чемпионов. «В первые дни пребывания на востоке я был поражен работоспособностью моих новых партнеров. Они «перебегают» на поле любую команду, очень сильно физически подготовлены. Нельзя не отметить и слабые стороны. Это, в первую очередь, неважная тактическая грамотность. Однако одним желанием корейцы могут задавить любую команду. Наглядный пример был продемонстрирован на чемпионате мира 2002 года, где корейцы завоевали малые бронзовые медали. Мне также очень хочется выйти на матч с вами. Навсегда останутся в памяти игры союзного первенства конца 80-х, когда костяк «Динамо» составлял нынешний тренерский штаб команды. Я же до сих пор в строю и не прочь попрактиковаться на ударах нынешнего поколения динамовцев», – резюмировал 44-летний вратарь LG.

Отметим, что в составе корейского клуба выступает полузащитник Ли Юл Йонг, завоевавший бронзовую медаль на последнем чемпионате мира. По словам Валерия Сарычева, защищать ворота Кореи на чемпионате мира мог и он сам. Для этого за несколько лет до финальной стадии первенства Валерий принял корейское гражданство и поменял фамилию. Хотя партнеры по прежнему зовут его Валерой, в протоколах матча Сарычев проходит как Шин Уый Сон, что означает «Рука Бога». Посмотрим, насколько подействует многозначащая фамилия кипера на динамовских форвардов.

Оба матча с LG «Динамо» сыграет 9 февраля. Начало в 15.00 и 17.00 по киевскому времени.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: