“Интер” – опять 2-2. В этот раз с “Сампдорией”

08.02.2004

       “Сампдория” – “Интер” 2-2

Голы: Виери, 31, Чиприани, 56, Виери, 79, Дони, 86 пен.

Предупреждения: Конте, 4, Хельвег, 28, Дзенони, 78.

Удален: Конте, 90.

Судья: Д.Папареста.

“Сампдория”: Антониоли, Беттарини, Вольпи, Карроцьери, Чиприани (Сачетти, 88), Баццани, Конте, Паломбо, Диана, Дони, Дзенони (Янагисава, 82).

“Интер”: Тольдо, Кордоба, Х.Дзанетти, Круз (Адриано, 58), Станкович (Эмре, 73), Хельвег, Фаринос, Адани, Каннаваро, Рекоба (Кили Гонсалез, 82), Виери.

Миланский “Интер” продолжает терять очки. Нельзя сказать, что неожиданно, но все таки его фанаты в матче “Сампдорией” справедливо рассчитывали на три очка. Причиной тому была хорошая игра, показанная “Интером” в двух предыдущих матчах.

После очередной травмы на поле появился Кристиан Виери. Но ожидаемый дебют пары Виери-Адриано тренер гостей почему-то отложил до середины второго тайма. Вместо бразильца в основе вышел аргентинец Круз, который в последних матчах запомнился только неудачным приемом мяча и нереализованными моментами.

Счет был открыт на 31 минуте. Очередной голевой передачей отметился Рекоба. После его навеса со штрафного с левого фланга Виери в борьбе с защитником красиво подрезал мяч головой в правую девятку – Антониоли был бессилен.

А на 11-й минуте второго тайма счет стал равным. После навеса от правого углового флажка Диана головой продлил полет мяча к центру штрафной, где Чиприани, на секунду опередив Каннаваро, с лета пробил мимо Тольдо.

На протяжение всего матча “Интер” владел преимуществом, но выйти вперед ему долгое время не удавалось. Пока за дело снова не взялся Виери. Неразбериха в штрафной хозяев завершилась пасом Эмре в направлении Виери и Адриано. Бразилец, находящийся в полметровом офсайде, зачем-то зацепил мяч, катящийся к Бобо, но тот сориентировался и в одно касание левой пробил мимо вратаря. Боковой судья решил флажок не поднимать и “Интер” вышел вперед.

Ключевой в матче стала 85-я минута. Сначала после комбинации Адриано-Виери арбитр не дал пенальти за игру рукой в своей штрафной защитника “Сампдории”. А уже через минуту Папареста назначает далеко не стопроцентный пенальти в ворота “Интера”. И Кристиано Дони мощным ударом под перекладину по центру ворот лишает черно-синих двух очень важных очков.

Единственной радостью для фанатов “Интера” стало то, что Кристиан Виери отметил свое возвращение на поле двумя забитыми мячами. Кстати для игроков “Интера” забивать по два мяча за игру уже становится хорошей привычкой.

Отчёт подготовил собственный корреспондент -=ПРО ФУТБОЛа=- в Донецке InterAlex.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: