ХУАНФРАН: “Мы с Фиго – близнецы”

Кейруш снова предоставил игровое время молодому игроку, где он прежде всего блеснул своей скоростью. Хуанфран восхищается Фиго: «Мне нравится его форма борьбы, опасность, с которой он угрожает сопернику, и его характер». Кантерано переживает один из самых приятных моментов в своей жизни, а вчера ему вручили премию в Гала дель Депорте за активное участие на Чемпионате Мира среди молодежных команд.

У вас снова появилась возможность на несколько минут выйти на поле в матче с «Вальядолидом»…

Да, я очень доволен. Действительно, дела у меня сейчас идут хорошо. Я не думал, что буду играть, потому что мы играли в тот момент вничью. Но, к счастью, все же мы выиграли.

Что вам сказал Кейруш перед тем, как вы вышли на поле?

Чтобы я был спокоен. Он сказал: «Не отступай и будь самим собой, это самое лучшее».

И вы сделали это на вашей любимой позиции, на фланге.

Я всегда стараюсь сделать все как можно лучше. А игра на фланге очень простая: всего лишь необходима скорость и ловкость. Ничего чересчур сложного.

Вы тренируетесь именно на этой позиции?

Ну, иногда я посвящаю этому некоторое время. Я знаю, что крайним полузащитникам, очень неприятно, когда с ними так играют. Но это еще больше мотивирует.

Вы самокритичны? Что в своей игре вы должны улучшить?

Да, я самокритичен. Всегда надо что-то улучшать, через это все проходят. Я думаю, что сейчас мне нужно отшлифовать такие вещи, как сконцентрированность и четкость в игре. Но это требует времени. Все способности также необходимо снова и снова прорабатывать, а то они исчезнут.

Флорентино Перес и Вальдано тоже присутствовали на матче. Вы говорили с ними?

Да. Их отношение к нам просто великолепное. Каждый раз, когда они приходят, они поздравляют нас и очень хорошо с нами обращаются. И с кантеранос, и со всеми остальными, без разницы.

Вы говорите, что вы игрок такого типа, как Фиго. Что вам больше всего в нем нравится?

Его форма борьбы и опасность, с которой он угрожает воротам соперника. А прежде всего мне нравится его характер, его борьба и его самоотдача. В этом я очень на него похож.

Сейчас, когда вы тренируетесь вместе с первой командой, вы просите советов у игроков?

Да, конечно! К тому же, все игроки просто чудесно ко мне относятся. Это невероятно работать вместе с теми, кого называют «галактикос», ты понимаешь, что должен соответствовать их уровню. Но больше всего советов мне дает Фиго. Наверное, потому, что он играет на той же позиции. Играть с ним просто невероятно.

А Фиго, в свою очередь, говорит, что Хуанфран обладает всеми нужными качествами, чтобы по-настоящему заиграть в «Мадриде»…

Да? Как здорово! Он зависит и от меня, ведь я играю на той же позиции. Он – великий игрок и очень мне помогает.

Как-то раз Кейруш поставил вас на левый фланг. А там вам было удобно играть?

Эта позиция была полностью мне неизвестна. Но в этом году, когда Нуньес снова перешел в “Реал Мадрид B”, чтобы сыграть там нескольок игр, тренер поставил меня слева. Я считаю, что очень хорошо, что тренер считает меня универсальным игроком. Так он может рассчитывать на меня в любой момент, когда кто-то не может принять участие в матче. Для этого я здесь и нахожусь, чтобы работать и доказать всем, что мне можно доверять.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: