Йерро просит денег у “Реала”. За молчание

Сюрприз так сюрприз. Экс-Капитан мадридского «Реала», символ и брэнд целого поколения лучшего в истории футбола Клуба, вошел в небольшой круг игроков, попытавшихся официально потребовать у «Реала» деньги за ущерб. Фернандо Руис Йерро требует от королевского Клуба 100 миллионов песет в качестве компенсации и чествования, которых так и не состоялось, несмотря на то, что игрок провел четырнадцать лет в команде.

Йерро стал единственным капитаном за 102 года истории «Мадрида», который осмелился официально просить у него его по средставм судебных инстанций деньги несмотря на то, что получил раньше 500 миллионов песет за свое молчание. Да, была достигнута устная договоренность между экс-капитаном и Флорентино Пересом, но все юридические специалисты утверждают, что этот тип договоров далек от настоящего возмещения убытков, и что Йерро мог получить больше денег. Из-за этого Фернандо и обратился в общественный суд Мадрида номер 10 через своего адвоката Карлоса Пардо. Это, естественно, не пришлось по душе руководству королевского Клуба, ибо три миллиона евро, полученные испанцем летом деньги, по их мнению, уже более чем достаточные.

Три недели назад игрок и представители «Реал Мадрида» явились в суд, но так и не пришли ни к какому компромиссу. Да, «Реал» никогда не был в эпицентре скандалов такого типа, ведь игроки всегда уходили хорошо. Но Фернандо, уход которого оказался достаточно болезненным, просит теперь сто миллионов песет чтобы забыть об этом случае.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: