Владислава Ващука в бориспольской команде не будет

Неожиданно сорвавшийся сбор бориспольского “Борисфена” в Хорватии внес некоторые коррективы в процесс подготовки команды ко второму кругу чемпионата Украины. Однако долго горевать Александру Рябоконю не пришлось. Уже сегодня команда вылетает на сбор в Турцию на одном самолете с криворожским “Кривбассом”. К слову, второй круг обе команды откроют очным поединком в Борисполе.

Возникшую паузу между сборами “Борисфен” заполнил контрольными поединками. В минувший четверг команда в Конче-Заспе дважды сыграла с ЦСКА (0:1 и 4:0), а в понедельник днем там же спарринговалась с “Динамо-3”. В этой игре тренеры доверили место на поле второму составу. По итогам спарринга Александр Рябоконь должен был определить фамилии шести футболистов, которые поедут с “основой” в Турцию.

Пока же список игроков, вылетающих в Турцию, выглядит так: вратари — Скибенко, Бабак, Сидоренко. Защитники — Котелюх, Сизон, Карамушка, Ковальчук, Волосянко, Дмитрук, Хомин. Полузащитники — Анненков, Гончар, Трусевич, Деркач, Станкевич, Ковалюк, Запорожан. Нападающие — Мельник, Слабышев, Драбенюк.

В Турции “Борисфен” планирует тренироваться до 23-го февраля. Поскольку сбор организовывался в спешном порядке, имена соперников пока не известны, но тренерский штаб запланировал провести около шести контрольных поединков.

Что же касается Владислава Ващука, который принял участие в одном из последних спаррингов “Борисфена”, то его в команде не будет. Экс-защитник “Динамо” и сборной Украины поддерживал в команде форму, а на выходных вернулся в расположение московского “Спартака”, который и будет определять дальнейшую судьбу этого игрока. Не исключено, что в Турции к “Борисфену” присоединится еще несколько потенциальных новичков. В первую очередь речь идет о некоторых игроках “Арсенала”, которые не попали в состав “канониров”, отправившихся недавно на очередной сбор в Турцию.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: