Глущенко в Запорожье заменит Макавчик?

Свой первый контрольный поединок на сборе в Турции провели футболисты запорожского “Металлурга”…

Их соперником в Анталье стал бронзовый призер чемпионата Югославии сезона-2002/2003 клуб ОФК из Белграда. К слову, югославский клуб является базовым для молодежной сборной Сербии и Черногории.

По словам тренера “Металлурга” Олега КОНОНОВА, еще до перерыва запорожцы не использовали два стопроцентных момента: после выхода один на один Юрий Мархель послал мяч мимо цели, а удар Дмитрия Денисюка в аналогичной ситуации пришелся в штангу — до перерыва счет так и не был открыт.

А на 48-й минуте комбинация, которую начал на левом фланге Демченко, а продолжили Кочеров и Акопян, позволила Мархелю выйти “на свидание” с вратарем. Остальное было делом техники — 1:0.

На исходе часа игры турецкий рефери назначил неподалеку от ворот выступавшего в прошлом году за минский “Локомотив” Виталия Макавчика довольно спорный штрафной, который игрок ОФК реализовал эффектным ударом — 1:1. По большому счету это был единственный момент у ворот запорожцев, которые имея гораздо больше шансов, больше забить так и не смогли.

Игру “Металлург” провел в следующем составе: Макавчик, Линев, Невмывака, Некрасов, Лапко, Акопян, Бошняк (Аржанов, 65), Демченко (Силюк, 60), Годин (Кочеров, 30), Мархель (Литвинчук, 70), Денисюк (Полевой, 55).

Планировалось, что место в воротах в стартовом составе займет Станислав Богуш, вернувшийся после игр за юношескую сборную Украины, но небольшое повреждение пока не позволяет ему работать в полную силу. Микротравму получил замененный еще до перерыва Алексей Годин, а вот еще одного “сборника” — Антона Гая, в понедельник ждали в Киеве, в клинике Ярослава Линько. Предварительный диагноз — повреждение боковых связок — не исключает хирургического вмешательства.

Источник: “Команда”